Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2011, 00:27
ALag ALag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
ALag *
Question Сначала эрозия, потом замершая беременность, миома и киста

Здравствуйте, меня зовут Елена мне 29 лет. Помогите пожалуйста разобраться что происходит с моим организмом и что я делаю не так.

Опишу по порядку. Месячные начались в 13 лет, цикл бел нестабильным 21-28 дней. Месячные 4-7 дней, первые 2-3 дня ноящие боли внизу живота и пояснице с 13 лет.
Через пол года после родов(8.11.2007) в мае 2008г. у меня обнаружилась эрозия шейки матки и воспаление Д-з из истории: Эндоцервикоз, рубцовая деформация ш\м, кольпит, хронический левосторонний аднексит, фаза ремиссии в мазке обнаружена коковая флора. Пролечила свечами. Роды были стремительные с 2-мя разрывами ш\м и внешний надрез эпизио. В декабре того же года опять коки и опять свечи. В марте 2009 года: хронический правосторонний аднексит, фаза обострения, эндоцервикоз. Лечение: свечи и амоксиклав плюс магнитотерапия. В июле 2009 опять коки, Эндоцервикоз, хронический левосторонний аднексит, бак.вагиноз.
В июне этого года обратилась к другому гинекологу, на эрозии были обнаружены очаги подозрительные на ВПЧ, сделала копоскапию, сдала мазки на ВПЧ, герпес и хламидии - результат отрицательный. Было рекомендовано в сентябре прижечь эрозию. Но в июле я забеременела незапланированно. Беременность оказалась замершей, плод замер на 6-7 неделях, гестационный срок 10 недель. Серцебиения с 4-х недель на 3-х УЗИ(в 4, 6 и 8 недель) увидеть так и не удалось. С 4-х до 8-ми недель были кровянистые выделения. На 10-й неделе почистили.
Г/анализ: гипиплазия ворсин с отеком, гидропической дистрофии стромы отдельных ворсин, гипоплазия клеток трофобласта, обширные интервиллезные кровоизлияния ДПМ - 8 см. Через месяц после чистки опять попала в гинекологию с очень обильными кровотечениями на второй день месячных и сильными схваткообразными болями внизу живота и поясницы. Д-з: обострение хронического двустороннего аднексита, метроэндометрита. Миома матки со вторичными изменениями в узле(кальциноз). Мелкокистозная трансформация правого яичника. После выписки 2.11.10 сдела общий мазок - в норме микрофлора смешанная, и цитологию - возможно ВПЧ 16/18 31/32 Сдала ПЦР - HPV скрин (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типы)(колич.) результат - не обнаружено.
Сейчас прохожу лечение у гинеколога:
Свечи Йодоксид 10 дней, затем Кип-ферон п\мес. Триовит 1т 1 р\д. Сделала УЗИ щитовидки - структурных изменений не выявлено.
Получается что у меня второй раз выявляют подозрение на ВПЧ 2 разных врача, а 2 ПЦР анализа дают отрицательный результат, что это может означать?
Что делать с миомой, она расположена не в полости матки а снаружи, по задней стенки по правому ребру интрамурально - субсерозный узел 14х10 мм с кальцинатами в структуре, эндометрий 5 мм (это УЗИ при выписке от 29.10.10) По ощущениям дискомфорт в кишечнике вызывает острые боли в низу живота.
Еще тело матки подвижное retroversio.Наверное из-за этого иногда бывают боли (как ущемление чего-то внутри живота) в некоторых положениях тела и во время полового акта.
Сейчас гинеколог рекомендует принимать гормональные противозачаточные таблетки, а я не хочу. Уже был опыт применение Триквилара и трирегола лет 6 назад, после их приема была сильная тошнота и головные боли. Но по словам врача гормоны необходимо пить чтобы миома не росла и киста не выросла.

по рекомендации гинеколога обратилась к эндокринологу. Сдала анализы на гормоны и УЗИ щитовидной железы. Вот рез-ты:
УЗИ от 8.12.10
Расположение: обычное
Форма обычная
Контур ровный, четкий
Подвижность при глотании: сохранена
S-образный изгиб: норма
ПЕРЕШЕЕК 3,5 мм
Правая доля: 47,9 х 16,3 х 18,6 мм, V= 7,6 см3
Структура: однородная

Левая доля: 49,1 х 16,6 х 15,5 мм, V=6,6 см3
Структура: однородная

Эхогенность: норма

Общий объем 14,9 см3

Паращитовидные железы не визуализируются, в их проекции патологических образований не выявлено.

Регионарные л\у не увеличены

При ЦДК - обычный уровень кровотока.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Структурных изменений не выявлено.


Гормоны, анализ от 9.12.10:

ТТГ 3,5 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4)
Т4 свободный 13,04 пмоль/л (норма 10-23,2)
АТ-ТПО <10 Ед/мл (норма <30)


Женские гормоны, сданы на 6-й день цикла 20.12.10
ФСГ 6,54 мМЕ/мл (норма фол.фаза - 1,8-11,3; овул.пик - 4,9-20,4; лют.фаза - 1,1-9,5; постмен. - 31,0-130)
ЛГ 2,52 мМЕ/мл (норма фол.фаза - 1,1-8,7; овул.пик - 13,2-72; лют.фаза - 0,9-14,4; постмен. - 18,6-72)
Пролактин 1383,91 мМЕ/мл (норма женщины: 67-726)
Эстрадиол 23,20 пг/мл (норма фол.фаза - 30-120; овул.пик - 130-370; лют.фаза - 70-250; постмен. - 11-65)
Прогестерон 4,17 нмоль/мл (норма фол.фаза - 0,5-6,0; лют.фаза - 70-250)
Тестостерон 1,61 нмоль/л (женщины: <0,5-4,3)
Кортизол 684,68 нмоль/л (норма 150-660)

По результатам был поставлен диагноз Диагноз Субклинический гипотериоз, но под вопросом? Назначено лечение:
Йодомарин 200 3 мес.
Оксилин 1 мес.

Еще очень хочу второго ребенка, можно ли с моими диагнозами пробовать еще беременеть и на что обратить особое внимание. какие анализы еще сдать?
Заранее большое спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2011, 08:39
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
у меня второй раз выявляют подозрение на ВПЧ 2 разных врача, а 2 ПЦР анализа дают отрицательный результат, что это может означать?
Что у Вас нет ВПЧ
НЕ Надо лечить кокки и все остальное
Цитата:
Что делать с миомой, она расположена не в полости матки а снаружи, по задней стенки по правому ребру интрамурально - субсерозный узел 14х10 мм с кальцинатами в структуре, эндометрий 5 мм (это УЗИ при выписке от 29.10.10)
Ничего не делать, наблюдать

Цитата:
Сейчас гинеколог рекомендует принимать гормональные противозачаточные таблетки,
Сама по себе рекомендация имеет право на жизнь, но Вы хотите беременность - поэтому рекомендация Кок не имеет смысла
Цитата:
а я не хочу. Уже был опыт применение Триквилара и трирегола лет 6 назад, после их приема была сильная тошнота и головные боли.
Это ВАше право, но ВЫ принимали трехфазные препараты, а монофазные переносятся лучше.

Цитата:
ТТГ 3,5 мкМЕ/мл (норма 0,23-3,4)
Надо пересдать ТТГ через 2-3 мес

Цитата:
Еще очень хочу второго ребенка, можно ли с моими диагнозами пробовать еще беременеть и на что обратить особое внимание.
Анализы - написано, читайте ЧАВО
Особых диагнозов у Вас нет, противопоказаний к беременности тоже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2011, 13:00
ALag ALag вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.11.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 5
ALag *
Большое спасибо за ответ и за оперативность.
Подскажите пожалуйста, анализы на женские гормоны в норме? Из-за праздников, а потом месячных никак не могу попасть пока к врачу.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2011, 00:37
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно сказать, что в норме
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.