Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.08.2018, 10:26
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
боли в желудке на фоне длительного лечения.

Добрый день!
Примерно месяца два назад заболел желудок. В области желудка были обычные привычные. Т.к. раньше мне уже ставили эрозивный гастрит. Осенью, при обострении я пролечивала его сама - 2 недели омез. Все проходило. Если болел однократно – то пила альмагель и тоже он помогал.


В этот раз к боли в желудке присоединились неприятные ощущения в области пищевода – как будто там пища стояла. Даже казалось, что подташнивает.


Выпила альмагель, но особого облегчения не почувствовала – боли в желудке не проходили до конца. Начала принимать ОМЕПРАЗОЛ 20мг. Одну утром, одну вечером. Стало лучше, боли уменьшились.

Так я пропила его 16дней. Потом 5 дней не принимала. Но посмотрев прошлое назначение врача, поняла, что нужно еще пить по 1 капсуле 2 недели. Начала снова по 1 капсуле, но уже ОМЕЗ. Пропила 5 дней, но т.к. боли не проходили, пошла на ФГДС.



За все это время в пищеводе ничего не беспокоило, но перед ФГДС после примерно 20 дней приема лекарств начались неприятные ощущения в пищеводе – хотелось проглотить, мешало, но глотание не спасало.

ФГДС ( печатаю без запятых и исправлений т.к. в заключении запятых нет, где разобралась – поставила, буквы тоже некоторые неправильно написаны)


Пищевод проходим. Слизистая гиперемирована, отечная. Перистальтика прослеживается, кардия смыкается, в просвете желудка немного слизи, желчи. Складки слизистой оболочки желудка среднего калибра гиперемированы на всем протяжении, при инсуфляции расправляются хорошо. Перистальтика прослеживается на всем протяжении, угол чистый, в ср-3 по малой кривизне мелкие плоские эрозии слизистой оболочки желудка немного в момент осмотра кровотечения нет превратник проходим луковица гиперемирована слизистая собственно дуоденум гиперемирована отечная в просвете жнлч
Заключение эзофагит эрозивный гастрит дуоденит



Затем гастроэнтеролог назначил лечение:


1.)10 дней РАЗО 20мг. Утром за 20 минут до еды.
Затем 10 дней РАЗО 10мг.
2.) ГАНАТОН 50мг. 2 раза в день за 15 минут до еды. ( сколько дней – не написано, я принимаю на данный момент 10 дней)
3.) маалокс по 1 пакету 2-3 раза в день через 1.5 часа после еды 5 дней.

На фоне лечения в пищеводе мешать стало меньше. Но после того как я закончила принимать маалокс, во рту появился кислый привкус и боли в желудке усилились. Сегодня ночью в пищеводе было чувство жжения. Сегодня 10 дней принимаю РАЗО 20 мг. Завтра уже надо 10 мг.


Диету соблюдаю: овсянка, картофельное пюре жидкое, рис с водой жидкий, мяса очень мало и на пару, огурцы, чай без сахара с медом. Единственное ходили вечером в гости и был перерыв в приеме пищи часа 3-4 – я пила весь вечер чай с двумя конфетами и съела кусок шашлыка из курицы, после этого тоже становится хуже – боли усиливаются в желудке.

Добавлю, что болит желудок больше ночью и утром. После завтрака теперь тоже не проходит, чувство жженияи несильная боль.

На хеликобактер анализ не брали ниразу. Переделывать ФГДС для меня очень рискованно, т.к. у меня хориоретинальная неоваскуляризация ( заболевание сетчатки глаза), напрягаться опасно кровоизлиянием.


1.Подскажите, пожалуйста, правильно ли выписано лечение?
2. Нужен ли анализ на хеликобактер?
3. Если нужен анализ, то можно ли сделать дыхательный тест и не проводить гистологию?
4. Может можно без гистологии провести иррадикацию хеликобактера?
5. Сколько дней надо принимать ганатон?


Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2018, 14:15
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastis Посмотреть сообщение
1.Подскажите, пожалуйста, правильно ли выписано лечение?
2. Нужен ли анализ на хеликобактер?
3. Если нужен анализ, то можно ли сделать дыхательный тест и не проводить гистологию?
4. Может можно без гистологии провести иррадикацию хеликобактера?
5. Сколько дней надо принимать ганатон?

1. Неправильно.
2. Нужен.
3. Можно, через 2 недели после окончания приема ИПП
4. Эрадикация проводится при обнаружении Hp
5. до 2 месяцев

Чуть подробнее. По представленным данным, вероятна ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит, эрозивный гастрит, дуоденит. Поиском по форуму найдите образ жизни при ГЭРБ, многократно обсуждали, начните с выполнения этих рекомендации, ГЭРБ никуда не денется, но может не проявляться никак годами при соблюдении рекомендаций по изменению образа жизни.
ГЭРБ с эзофагитом требует назначения курса лечения не менее, чем на два месяца подряд, курс включает препарат из группы ИПП ( в вашем случае разо) дважды в день в достаточной дозировке строго за 30 минут до еды. Плюс прокинетик ( в вашем случае ганатон) трижды в день по 50 мг.
При наличии хеликобактера проводится эрадикация препаратами первой линии, поиском по форуму найдете, обсуждали несчетное количество раз.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2018, 17:01
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Ольга Леонидовна, большое Вам спасибо!

Подскажите, пожалуйста, еще:

1.) Сколько по времени принимать РАЗО, если до него я принимала омепразол, омез и был перерыв в лечении? Да и сейчас принимаю один раз в день, а надо 2.

2.) как определить достаточную дозировку РАЗО? Или принимать два раза в день по 20 мг.?

3.) Ганатон 50 мг. принимаю сегодня 10 -й день, но опять только по два раза. Буду принимать по три раза. Но тогда эти 10 дней включить в курс лечения сроком на 2 месяца?

4.) когда в моем случае нужно провести дыхательный тест на хеликобактер? Прервать лечение и после двух недель сделать тест или два месяца пролечиться, подождать две недели и сделать?

5.) если лечение ИПП препаратами я начала до лечения Ганатоном, и ИПП нужно принимать два месяца, то мне потом принимать один Ганатон? Или продолжить и РАЗО больше 2 месяцев и считать курс лечения от того дня, когда я начала принимать вместе эти препараты ( но получается все равно не в нужном количестве раз в день)

В общем, я теперь не знаю сколько по времени все принимать, получается, что ИПП уже долго принимаю, но не в нужном количестве. А Ганатон тоже надо 3 раза, а я уже 10 дней принимаю по 2 раза. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2018, 15:53
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий курс терапии не менее 2 месяцев, то есть через 2 месяца от начала терапии двумя препаратами вы с очным доктором оцениваете эффект от лечения, и врач принимает решение о продолжении лечения, отмене препарата или изменении дозы. Достаточность дозировки определяется по терапевтическому эффекту, в первую очередь, по уменьшению и исчезновению болевого и диспептического синдромов. Индивидуальные дозировки более 20 мг 2 раза в день обсуждать с очным доктором. Тест на хеликобактер целесообразно провести после окончания курса, так как при отмене ИПП ваше самочувствие прямо сейчас вероятно ухудшится.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2018, 10:55
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Ольга Леонидовна, спасибо!
Еду от врача. Она сказала, что за это время уже должны быть улучшения , т.к. я еще до ее назначений принимала омезопразол длительно ( 16 дней по 20 мг. 2 раза в день, потом перерыв 5 дней и потом 5 дней по 20 мг. Один раз в день) и предложила снова сделать гастроскопию. Я отказалась.

Договлрились, что две недели буду принимать Разо 20 мг. 2 раза в день.
Ганатон я предложила по три раза. Врач сказала принимать еще дней 10 и заканчивать потихоньку. Сказала, что он влияет на сердце и на гормон женский ( название я забыла).

В случае если при дозировке 20 гр Разо 2 раза в день боли не пройдут, то принимать Дексилаит 60 мг. 1 раз вдень.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли за это время должны быть улучшения?
Нужно ли сейчас снова делать Фгдс?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2018, 12:44
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastis Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, действительно ли за это время должны быть улучшения?
Нужно ли сейчас снова делать Фгдс?

Спасибо!
Вы не лечились по общепринятому мировому стандарту, эффективность вашего лечения сложно прогнозировать. Без очного осмотра не могу ответить на вопрос о необходимости ЭГДС для вас в данный момент.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.08.2018, 19:21
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Ольга Леонидовна, спасибо!

Хотела еще уточнить на счет дозировки Разо. В инструкциях некоторых ИПП написано, что принимать 2 раз в день по 20 мг. А в инструкции к Разо написано 1 раз в день по 20 мг.

Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно 2 раза в день по 20 мг?

Врач сегодня согласилась с моими предложениями по лечению, правда согласилась на две недели, но вот в инструкции написано, что один раз.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.08.2018, 10:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nastis Посмотреть сообщение

Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно 2 раза в день по 20 мг?
Сколько раз доктора должны вам сказать "дважды в день", чтобы вы перестали переспрашивать? И я и очный доктор рекомендуют 20 мг дважды в день. Но если вы лечитесь по инструкции , вложенной в коробку с препаратом, то зачем ходить к врачу?)
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.05.2019, 23:32
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Доброго времени, уважаемые врачи! С эзофагитом я справилась. Сделали контрольную ФГДС - все было в норме.

Теперь появилась следующая проблема.
В двадцатых числах февраля заболел левый бок внизу. Боль не сильная, могу даже иногда про нее забыть, если чем-то занята. Как при месячных, тянущая. Может резнуть, когда резко превернусь или встану со стула.
Самостоятельно пропила 30 бутылочек бифидумбактерина - боль замечать перестала и вроде бы она совсем ушла.

Эта боль началась после того, как я съела много торта с масляным кремом. Это я так думаю.

Затем в двадцатых числах марта я решила опять поесть торта. Снова началась боль и уже сильнее. Один день боль была режущаяя - иду и вдруг на секунду резанет, аж хочется присесть.

В остальное время боль как при месячных. Но сейчас бывает режет редко (Не каждый день, но если бывает, то может раз в день, может два)

После того как режущая боль была в течение дня, я купила опять бифидумбактерин (в начале апреля) и выпила 20 бутылочек по 2 раза в день.

Резей таких сильных больше не было, но тянущая боль как при месячных не прошла.

Я пошла к гастроэнтерологу в начале мая. Назначили анализы: оак, общий мочи и капрограмма.


Гастроэнтеролог еще до получения результатов анализов выписала лечение:

дюспаталин 2раза в день.
Альфанормикс 2 раза в день по 200мг -7-10 дней.
бактистатин по 2 два раза в день.

Анализы я сдавала до приема препаратов.

Так же до приема препаратов и до получения результатов анализов я пошла к проктологу. Была назначена ректоманоскопия. До её проведения проктолог сказал принимать только дюспаталин ( но я не стала до проведения процедуры)и назначил мукофальк 2 раза в день.

После двух применений мукофалька был понос однократно. Затем была безшлаковая диета 3,5 дня перед проведение ректоманоскопии и две клизмы эма клин. В связи с этим не могу еще оценить как работает мукофальк.

По результатам исследования у проктолога: кроме спавших геморроидальных узлов ничего не обнаружено. Аппарат смогли ввести на 20 см. По словам врача - "дальше не получилось, т.к. сильный загиб там, где я сказала, что больно."

Проктолог сказал. что он сомневается в назначении антибиотика гастроэнтерологом. Это еще до просмотра анализов.

После процедуры я пошла к гастроэнтерологу за анализами, результаты крови пишу, капрограмма во вложении, моча в норме все показатели.

ОАК - гемоглобин снижен до 117
MCV - 76,9
MCH- 24,5
MCHC - 31,9
RDV-15,3
Остальные показатели в норме.

Капрограмма во вложении. Меня обеспокоило наличие скрытой крови.

Гастроэнтеролог сказала, что скрытая кровь может быть из-за геморроя.
Не смотря на то, что по анализам нет воспаления, сказала лечиться по той схеме, что назначила раньше.

Я пошла к проктологу. Он сказал, что геморрой в не обострения и крови там нет. А кровь скрытая может быть изи-за того, что я не готовилась к сдаче такого анализа. И так как она в незначительном количестве, то на это не надо обращать внимания.

Со вчерашнего вечера принимаю дюспаталин. Мукофальк еще раньше начала и так же принимаю. Сегодня купила бактистатин - сейчас приму.

Не могу решиться на антибиотики,т.к. в по анализам нет воспаления.

1.Подскажите, пожалуйста, принимать их или нет?
2. Нужны ли дополнительные обследования?

Лет 11 назад так же болел этот бок. Болел долго. Назначали ирригоскопию, но я тогда не пошла. А после длительного приема сначала линекса, а потом бифидумбактерина все прошло. Бок перестал болеть.
Может быть иногда и болел, но если я не беспокоилась, значит не так навязчиво и быстро проходил.

Когда хожу к гинекологу, при осмотре при надавливании мне больно именно в этом месте, где болит. Врач говорит, что это кишка и она полная. Хотя перед этим я хожу в туалет. бывает, что сама чувствую, что кишечник не до конца опорожнился.
Так же больно при узи, если делают внутренним датчиком.

Но больно не всегда. Хожу примерно 2 раза в год или чаще.

Перед майскими праздниками обследовалась - сказали, что по гинекологии все хорошо.
Опять на узи было больно. Врач сказала, что видна заполненная кишка.


В туалет хожу каждый день. Раза три в год может не могу сходить с первого раза. Но кал часто твердый, иногда горошинами и туго выходит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.05.2019, 22:10
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Добрый вечер!
Была сегодня у гематолога. Она говорит, что при снижении гемоглобина нужно сделать колоноскопию. Выписала препарат железа.

Так же была у невролога. Она говорит, что возможно воспаление ганглий. Но точно сказать нельзя. Выписала пробное лечение на 16 дней.

Сейчас принимаю : альфа нормикс с 16 мая. Бактистатин с 13мая и дюспаталин с 13 мая.
Пока эффекта нет.

Гастроэнтеролог предлагает по окончании этого лечения начаиь лечение нервопатолога и если все это не поможет, то делать колоноскопию.

Поскажите, пожалуйста, действительно ли колоноскопия необходима. Гематолог меня больше всех напугал.

Нужно ли принимать противовоспалительные препараты, назначенные нервопатологом?

Или лучше сразу после завершения курса лечения от гастрлэнтеролога проситься на колоноскопию?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2019, 12:45
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематолог прав в том, что нужно искать причину анемии. Гемоглобин снижен впервые? Если нет, то как давно? Назначен ли анализ крови на ферритин, трансферрин, ОЖСС? Анализ кала на кальпротектин? Какой препарат железа назначен?
Какие препараты назначил невролог, какой диагноз он установил?
Из назначенных гастроэнтерологом препаратов, возможно, только дюспаталин необходим на данном этапе.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2019, 14:16
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Ольга Леонидовна,добрый день! Спасибо большое за ответ!
Гематолог никаких анализов назначать не стала. Выписала сорбифер 1 раз в день на месяц. Я пока его не принимаю. т.к. не знаю можно ли после него будет повторно сдавать капрологию и боюсь, что с антибиотиками заболит желудок.
На словах сказала, что она бы сделала колоноскопию, что бы не думать и исключить полипы.

Впервые заметила снижение гемоглобина в 2016 году. Вроде бы он был 114. Точной цифры не помню ( в карте), но сейчас он выше, чем в 2016 году.

Анализ кала на кальпротектин мне не назначали. Я могу его сдать сама. Только дело в том, что антибиотики я пропила 6 дней ( сегодня утром была последняя таблетка).
Можно мне завтра сдать кал на кальпротектин?

Диагноз невролога на фото ( я не расшифрую). На словах она мне сказала, что может быть воспаление ганглий, но это не точно. Назначила:
свечи Амелотекс 6 дней дозировка 15 мг.
затем таблетки Мелоксикам 15 мг. один раз в день 10 дней.

На данный момент я принимаю:

1. дюспаталин 2 раза в день с вечера 13 мая.
2. альфа нормикс 2 раза в день с вечера 16 мая. ( сначала врач назначила 7-10 дней, а потом сказала хватит 6 дней чтоб не покупать еще пачку)
3. мукофальк 2 раза в день с 7 мая.
4. бактистатин 2 раза в день по 2 шт. с вечера 13 мая.

Жалобы на данный момент: вчера днем болело сильнее, погрела ноги - стало чуть лучше ( может потому как просто отдохнула), хотя и до этого не устала)
К вечеру после поездки опять стало сильнее болеть и чуть жечь или холодить ( не понятно). Поела, полежала - прошло до обычного состояния когда немного болит или тянет.

Сегодня болит как и вчера - немного чувство распирания, немного жжения.

1.Скажите, пожалуйста, можно ли после антибиотиков сдать анализ на кальпротектин?
2. Начинать ли лечение от невролога? ( гастроэнтеролог сказала сначала закончить ее назначения, потом уже начинать. Но антибиотик сегодня утром я закончила, остались дюспаталин и бактистатин)

Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.05.2019, 14:25
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. можно. плюс сдать анализы, упомянутые в посте №11
2. не уловила соответствия жалоб диагнозу, приглашу в тему неврологов
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.05.2019, 21:47
nastis nastis вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Щелково
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
nastis *
Ольга Леонидовна, добрый вечер!
Получила результаты анализов.

Кальпротектин - 62.0 мкг/г. (сдавала вчера)

Железо - 8.40 мкмоль/л (9.00 - 30.40)
Ферритин - 22.90 мкг/л (20.00 - 200.00)
Трансферрин - 2.76 г/л (2.50 - 3.80)
ОЖСС - 3.45 мг/л (2.60 - 5.00)
(сдавала сегодня)

Я вчера не утерпела - поставила свечку Амелотекс. Но это уже после сдачи анализа на кальпротектин.Сдавала утром, а свечку на ночь.

Сегодня прочитала, что он повышается при приеме противовоспалительных нестероидных препаратах.

Получается, что если мне будет нужно пересдать анализ на кальпротектин, то в случае лечения амелотексом анализ будет не верен?
Больше свечи применять не буду.

1.Одна свеча в случае следующей сдачи анализа, не повлияет на результат? ( если будет нужна контрольная сдача анализа)

2.Я еще принимаю мукофальк, он не мог повлиять на результат?

3. Подскажите, пожалуйста, как Вы считаете, нужны дополнительные обследования?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.05.2019, 15:14
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
к неврологии это не имеет никакого отношения.

Комментарии к сообщению:
Nayada одобрил(а): Спасибо!
FSK78 одобрил(а): Подписываюсь
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.