Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.05.2019, 02:27
Ternii Ternii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2019
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Ternii *
Разрушается ЦНС, прошу помощи.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Прошу вашей помощи, так как уже попросту не знаю что делать. История такая :
В 2005 году случился эпизод сильнейшей головной боли который запомнился мне до сих пор.
В течении всего года после этого чувствовала слабость и разбитость по утрам, пелену перед глазами, а в течении дня чувство нетрезвости. К врачам не обращалась, внимания не заостряла.
В 2006 году проснувшись не поняла что со мной, было ощущение что я не спала 3 дня, болела голова сильнейший шум и гул, слабость, в глазах рябь, в теле непонятные ощущения, включая приливы по спине у голове и шее. Обратилась к врачу, диагноз всд. На следующий день ощущения не прошли, не прошли они и через месяц. То есть состояние было не в виде приступа, а постоянным. Приём препаратов для сосудов, ноотропы, от ВЧД, глицин, витамины итд никакого эффекта не принесли совершенно.
Ходила по врачам года 2. Тем временем состояние медленно ухудшалось. Присоединилась одышка, а имеющиеся симптомы просто усиливпли интенсивность. Ушла из института, стала постоянно лежать и лежу до сих пор. Были попытки найти диагноз, лечится от различных всд, энцеыалопатии итд. Без еффекта.
Перечислю что я имею спустя 13 лет от начала болезни :
Головная боль слабая, сверление сдавление. Раз в год случается боль которая длится дней 10,сильнейшая, таблетками плохо купируется, даже внутримышечное введение магнезии, баралгина без эффекта. Потом она проходит. На мрт и Кт ГМ всегда было все в норме, но на последнем в том году нашли Очаг глиоза 0,4 мм, резедуального характера.
Изменение, падение зрение до минус 2,5. Перед глазами пятна, мушки постоянные. Вижу как через пелену все и тускло. Периметрия в норме, но диски ЗН бледные.
Сонливость и слабость. Должно быть ведущий симптом, из-за этого я всегда лежу. Сплю 13 часов, но просыпаюсь будто бы не спала. Слабость тяжёлая, вплоть до невозможности говорить, если говорю сразу обморочное состояние и трясёт от слабости. Сонливость иногда пугает, кажется что усну сейчас пассивно.
Двхание. Одышка, нехватка воздуха, невозможность наполнить лёгкие до конца.
Ощущение в теле. В мышцах чувство жара, приливы,дрожание, дёргаются сильно мышцы, утомляются моментально. В теле ужасное чувство, зачастую от него и создаётся впечатление какого то,, плохо,, которое я не могу описать. Но в совокупе с слабостью я в прямом смысле не могу стоять.
Тахикардия, перебои
Очень худая при повышенном аппетите.
В последние три года просел иммунитет, на лицо все симптомы ВИЧ, анализы 9 раз отрицательные, лимфаузлы, падают волосы, темп 37, уже была пневмония без орви, есть какие то пятна на коже шелушащиеся.
В общем я могу ещё много писать о состоянии. Но основное что хочется сказать, то что у меня за 13 лет не было ни дня когда симптомы уходили бы, они есть всегда и вместе, только с годами выраженность их сильнее. Сейчас я постоянно лежу почти, есть чувство что нервная система просто разрушается, а мозг постоянно хочет спать. Чтобы встать с кровати утром я лежу ещё час после пробуждения,иначе не могу. Состояние будто накачали какими то таблетками. Полное бессилие.
Диагностика : множество ОАК-в крови всегда лимфацитоз относительный и снижены нейтрофилы. В остальном норм.
Биохимия - норма
Мрт, к-т Гм-всегда норм, кроме последней на которой Очаг глиоза, ангиография дважды без контраста норма.
Узи органов норма
Анализ на ВИЧ отриц
Офтальмолог: бледные диски ЗН
Лор-без патологии, хотя в ушах щёлкает постоянно и закладывает и шумит сильно очень
ЭКГ и узи сердца норма
Бронхоскопия норма
АД всегда в норме
Добавлю, что мной замечена такая закономерность : любое дополнительное воздействие на нервную систему значительно ухудшает состояние, при этом мне так плохо что даже лежать сил нет, например простуда даже без температуры; если выпить 1 бокал вина, то на след день вообще ужас как плохо, недосып (например если посплю 6 часов), пересып тоже.
Извиняюсь за такой сумбур, я сама уже с ума схожу от всего этого. Уже 10 лет точно редко выхожу из дома, всегда лежу. Жизнь мимо идёт. Но и не умираю почему то. Так хочется жить как все, пойти на природу, но от такой нагрузки я не могу даже сидеть потом, так плохо.
Хочу чтобы вы мне подсказали, было ли в вашей практике что-то подобное, какие исследования мне пройти? Спасибо заранее. И прошу не отправляйте меня к психиатру. Я это уже сама проходила, заключение 2 псизиаторов и психотерапевта что данных нет за их профиль. Сказали искать соматическую проблему. Я бы рада, но не знаю где искать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.05.2019, 02:31
Ternii Ternii вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.05.2019
Город: Омск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Ternii *
Забыла добавить про сильнейшую светобоязнь, не могу глаза открыть на солнце вообще дома всегда закрыты шторы из-за этого
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2019, 09:10
Guseinov Guseinov вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,196
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 967 раз(а) за 934 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста выложите:
-оригиналы заключения 2 психиатров и психотерапевта.
- анализ крови (гемоглобин, формула). Если есть анализы на содержание железа (Сыв. железо, феритин, ОЖСС).
Ну и, что важно и успокоительно. У Вас нет никакого заболевания, угрожающего жизни. Еще раз. Вашей жизни ничего не угрожает. По простому факту. За 13 лет ничего существенного не произошло, ни во, что это не вылилось. Можно смело утвержать, что в ближайшие 13 лет ничего и не произойдет.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.