Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2015, 19:15
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
Странный тиннитус

Добрый день уважаемые врачи,

Хочу обратиться к вам за помощью и услышать мнение специалистов.

Мне 40 лет. С 4 х лет страдал хроническим отитом, включая псевдомонозный. Года три, как никаких воспалений не было.

Несколько месяцев назад начался высокочастотный звон в левом ухе. Вначале не интенсивный, потом по нарастающей.
Звон постоянный, монотонный, непульсирующий.
Пошел к семейному врачу (я сейчас долгосрочно по работе нахожусь в Канаде), он сказал, что втянуты внутрь барабанные перепонки и назначил амоксиклав на две недели (хотя воспаления не было)
Никаких результатов.
После этого он меня направил к реферал доктору (оториноларингологу), тот посмотрел, сделал первичную аудиограмму и сказал, что это тиннит, что идет ослабление слуха на высоких частотах и это может быть одним из сопровождающих симптомов.
Назначил на всякий случай на МРТ, но это здесь дело не скорое и меня записали только на конец мая.
На данный момент интенсивность звона очень высокая. Если просыпаюсь невыспавшимся, то звон такой, что аж ухо закладывает.
Периодически (день/через день) головные боли то лобной части слева, то всей головы.
Было воспаление хрящей ушной раковины левого уха (в течение примерно трех недель такое впечатление, что ухо было отморожено)
Появилась непроходящая себорея и экзематозные очаги в нескольких местах на теле.

Подскажите, что может быть причиной таких странных симтомов и ваши советы?

Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2015, 21:17
DVM DVM вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.08.2009
Город: Winnipeg
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
DVM *
никаких комментариев?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.