Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #421  
Старый 15.03.2011, 17:13
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это нормальная реакция на любую вакцину, ничего страшного.
  #422  
Старый 16.03.2011, 08:27
tkdbob tkdbob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Bishkek
Сообщений: 2
tkdbob *
Жену укусил Ротвеллер

Произошло 8 марта этого года. Мы с женой заехали в гараж ее родителей. Я с 6-месячным сыном на руках остался в гараже, за заборчиком а жена пошла в дом родителей чтобьы взять хлеб или мясо с целью закрыть в вальер охранника-ротвеллера, которому уже 9 лет. Когда жена зашла в дом, там начали драку еще две собаки такса и **** шарпей, неподелили косточки. Пока их рознимали родители и жена Ротвеллер-Чарлик подошел к двери дома и все это слышал. Затем жена с хлебом вышла чтоб закрыть чарлика в вальер, чтоб я с сыном зашел в дом, чарлик подошел к жене и укусил ее за правую ладышку, не предупредив не лаял, не рычал, ток понюхал и укусил. Жена начала кричать, выбежали родители и оттощили его от жены. Укусы были сильные... 4 клыка прокусили кожу и передние зубы оставили мелки укусы и гиматомы . Поехали в больницу. Там обработали и сказали приходить завтра. Кровь шла 2 дня Вакцин никаких не было. Начали звонить в казахстан и затем поехали туда. Там 10 марта сделали 1 укол против бешенства . Затем у нас в городе с больницы позвонили 12 марта и сказали приехать.. .Сделали укол 1 от столбняка.
Теперь вопросы мои: Что делать нам каковы кол-ва уколов должны были сделать... ? если от бешенства сделали 1, говорили приезжать 3 раза надо было. Каково его действие сказали не надо будет пить пол года спиртного...? Или можно будет выпить после того как пару раз пропариться в сауне...? Что делать с собакой ? Она уже 3 года назад сделала такое нападение на подругу жены когда та вышла из дома, забыв что чарлик на улице...

О чарлике... ведет себя также как и прежде, тесть его открывает и закрывает ... В поведении какого либо бешенства вроде не наблюдается... Ест только приготовленную еду или мясо... Выходит только во двор на ночь и пару раз в день... Жена и тёща уже боится выходить его откывать или закрывать....
Жду выших ответов. Заранее Большое спасибо....
  #423  
Старый 16.03.2011, 12:16
andreymaltsev andreymaltsev вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Россия, Аргаяш
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 205 раз(а) за 200 сообщений
andreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandreymaltsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
  #424  
Старый 16.03.2011, 13:07
tkdbob tkdbob вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Bishkek
Сообщений: 2
tkdbob *
так я ппонял, если через 10 дней собака в порядке, значит и жена в порядке и можно ей выпивать.... и не думать о каких либо вакцинах столбняка и бешенства?
  #425  
Старый 16.03.2011, 17:15
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спиртное можно, и было можно.

Если собака к пятнице не сдохнет - значит с бешенством считайте пронесло. Столбняк-если в детстве супруга привита то 10 лет можно не думать, а потом ревакцинироваться. Если не привита-то ревакцинироваться через месяц и через 9 месяцев. И лишь потом каждые 10 лет.
  #426  
Старый 16.03.2011, 22:56
32RUS_med 32RUS_med вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2011
Город: Брянск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
32RUS_med *
Здравствуйте. Неужели мне так никто и не ответит ?
  #427  
Старый 17.03.2011, 16:01
Elena_65 Elena_65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Курск
Сообщений: 3
Elena_65 *
Angry Бешенство.

Здравствуйте. Мой молодой человек проходит курс лечения от бешенства. Две недели назад он помогал мне поднятся в автобус, потянул за руку, а на кисти руки у меня была не зажившая рана, порез. Рана открылась, выступило немного крови. В общем контакт его руки с моей ранкой был 100 проц., тк у него на руке даже немного моей крови осталось. Рану продизенфицировать зеленкой получилось только через полчаса. Скажите пожалуйста, могла ли я заразится от него при таком контакте бешенством. Поначалу не придала этому значения, а сейчас места себе не нахожу. Может все таки проколоть себе вакцину, или уже поздно ? С уважением Елена.
  #428  
Старый 17.03.2011, 16:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К психотерапевту.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #429  
Старый 17.03.2011, 17:06
Elena_65 Elena_65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Курск
Сообщений: 3
Elena_65 *
Бешенство

Я на полном серьезе пойду к любому врачу, хоть и к психотерапевту, когда есть перспектива в будущем загреметь в ящик. Все вопросы то у меня от незнания темы, вот я поэтому к вам и обращаюсь как к специалисту, потому что реально это серьезное заболевание. А сейчас посмотрела еще, то обращаюсь еще и как к бывшему земляку, я какое то время в Баилово жила.
  #430  
Старый 17.03.2011, 17:30
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я тоже на полном серьезе. При необходимости было бы рекомендовано иное.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
  #431  
Старый 17.03.2011, 23:47
Elena_65 Elena_65 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2011
Город: Курск
Сообщений: 3
Elena_65 *
Бешенство

easl спасибо за ответ. Скажите плз, я правильно поняла, что от ЧЕЛОВЕКА таким способом заразится невозможно? Через какое время можно будет чувствовать себя в безопасности? К психотерапевту пожалуй пока не пойду, запишут меня в какойнибуть журнальчик и мало ли что потом, справку какую нужно будет на работу и тд. Форум перелопатила весь, но конкретных ответов так к сожалению не нашла, все вопросы в основном разъясняются в случаях контактов с больными животными, хотя попадалось много похожих вопросов, думаю, что не только мне это будет интересно.
С уважением Елена.
  #432  
Старый 19.03.2011, 13:46
Qwerty2 Qwerty2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 9
Qwerty2 *
Укусила собака!!!!

Тысяча чертей!
И так я весь больной и тут на меня напала стая собак.
Одна даже умудрилась укусить за лодыжку.

Я был в джинсах.
Сильно содрана кожа 5см в длинну и 5мм в ширину. Но кровь не сочилась.
Джинсы спасли типо.

Дошел до дома обильно йодом помазал.


Очень не хочется колоться от бешенства
  #433  
Старый 19.03.2011, 14:17
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Три тысячи чертей, гастроскоп мне в эпигастрий. Какой случай!!!
Если не хочется колоться, - конечно, не надо. Вот еще иголками тыкать!

А если типо заболеете - то тем более не надо - бешенство неизлечимо.

Но пишите! Сколько сможете пишите здесь! Так мало умерших владели пером, так мало описаний.
А когда не сможете писать - пусть те кто рядом дописывают. Обязательно!

Войдете в историю.

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): маловато описаний, это точно
easl одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #434  
Старый 19.03.2011, 14:23
Qwerty2 Qwerty2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2011
Город: Жуковский
Сообщений: 9
Qwerty2 *
окей.

сколько времени есть на раздумие: колоться или нет? (через сколько времени уже не имеет смысла колоться?)

Сколько уколов? насколько болезненны? Может есть какой-то выбор препарата?
  #435  
Старый 19.03.2011, 14:43
Vlad34 Vlad34 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 7,362
Поблагодарили 518 раз(а) за 480 сообщений
Vlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVlad34 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Травмпункты в РФ работают круглосуточно. Обращение туда имеет смысл. Задавать вопросы для "общего развития", а не по конкретной клинической ситуации по результатам осмотра врача, смысла не имеет. Для этого есть Гугл и архивы форума. Растягивать очередную тему "бешенства" на несколько страниц также смысла не имеет. Обращение к врачу очно. И сегодня.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.