Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.11.2009, 22:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины нормогонадотропной аменореи хорошо известны человечеству в целом , но куда хуже понятно , почему это произошло у конкретной женщины
давайте следайте вначале домашенн задание - погуглите и прочтите , как регулируется менструальный цикл , хорошо ? А потом обсудим , где могли быть поломки
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.11.2009, 01:14
merivi merivi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
merivi *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Причины нормогонадотропной аменореи хорошо известны человечеству в целом ...
Я как раз и хотела спросить о причинах в глобальном смысле: у человечества в целом они каковы, эти причины? Назовите хоть какие-нибудь, может что-то наведет меня на мысль..

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
куда хуже понятно , почему это произошло у конкретной женщины
Пока совсем непонятно.. Но логично, что одна из причин, которые известны человечеству в целом - моя, так ведь? Так каковы причины?

[quote=Melnichenko;925027 прочтите , как регулируется менструальный цикл , хорошо ? А потом обсудим , где могли быть поломки[/QUOTE] прочитала, но мне тяжеловато это понять.. Эндометрий не разрастается и не отторгается, не хватает эстрогенов, которые вырабатываются яичниками, деятельность которых регулируется гипофизом, а он, в свою очередь, гипоталамусом. Под действием эстрогенов происходит овуляция, которой у меня нет. В 2007 году полгода измеряла базальную температуру. Т.е. получается у меня не разрастается эндометрий, которому не хватает эстрогенов.. Когда я делала УЗИ (я писала выше) толщина эндометрия говорила о скором начале менструации, которая все же не начиналась. Куда же он девался тогда? Претерпевал обратное развитие? Какой-то бред получается дилетантский.. Простите, доктор, плохо я задание выполнила, наверное.. Никак не укладывается все в голове
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.11.2009, 01:21
merivi merivi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
merivi *
Да, вот еще какой вопрос хотела задать, вспомнила.. В самом начале я писала, что менструации были регулярными вплоть до того момента, когда, чтобы отсрочить месячные во время отпуска, я принимала Норколут (по глупости своей, пусть бы начинались..). Когда произошла задержка и месячные отсутствовали три месяца и пришли только после прогестероновой пробы, я напрямую связывала это событие (прекращение менструаций) с неким гормональным срывом, вызванным Норколутом.
Также думала, что причиной может быть стресс, который я пережила (семейная драма, развод с мужем) более, чем за полгода до этого.. Еще браке я очень хотела завести второго ребенка, но когда стала обследоваться, стало очевидно, что я бесплодна: миома, непроходимость труб и еще много чего, да в придачу - ановуляция.. И в тот период, гормон ФСГ был высоким - такой еще момент.. Простите за сумбур.. Как-то очень все у меня запутано, столько всего, что и концов, как говорится, не сыщешь..
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.11.2009, 22:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы пишетевполне разумные вещи : стресс- не лучший спрособ поддреживать под контролем биогенных аминов и пептидов гипоталамуса циклическое пульсирующее выделение гонадотропинов, и сооствестующую продукцию эстрадиола и пргестерона
Вместе с тем положительная прогестероновая проба говорит о налчии достаточного количесвтиа эндометрия , а ФСГ ниже 10 успокаивает в отношении пути в менопаузу
сейчас нужно ( на мой взгляд) терпение и вместе с врачом подбор терапии - прогестины в цикл для начала
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2009, 01:48
merivi merivi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
merivi *
Спасибо большое, Галина Афанасьевна. Будем лечиться)). С уважением, спасибо за Ваше внимание и отклик.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.