Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2009, 21:07
Elenn778 Elenn778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Elenn778 *
Unhappy Падает прогестерон

Я в полной растерянности, прогестерон падает не смотря на прием утрожестана - сначала назначили по 200 мг*2 раза в день (орально, вагинально не могу, сразу раздражение появляется), потом дозу увеличили до 200 мг*3 раза в день. На первое узи только через неделю, врач вообще в отпуске и попаду к ней недели через полторы. По идее-то уже в ближайшие недели плацента должна начать работать и прогестерон должен расти, а он падает(((( Может это замершая беременность?! Или угроза прерывания? Врач ничего толком не сказала.
В интернете информация противоречивая - где-то пишут что прогестерон даже в течение суток может колебаться, а я сдаю всегда утром до приема следующей дозы препарата (т.е. вечерний прием у меня в 23:00, утрении в 11:00, а анлизы сдаю в 10:00). Еще вычитала что анализ крови на прогестерон вообще не показателен - якобы в крови его может быть низкая концентрация, а в матке он накапливается в нужном количестве. В последнюю недельку стал еще побаливать живот, скорее даже тянуть, но не могу понять - то ли это тонус, то ли, простите, это из-за газов напряжение... А еще как дозу увеличили до 3 раз в день у меня появляются иногда выделения такого слабо- желтого немного лимонного цвета, читала что это может быть из-за избытка?! прогестерона???
Понимаю, что очень многое теперь зависит от узи, но хотелось бы знать - может ли такое снижение прогестерона быть вариантом нормы или это однозначно угроза прерывания?

Вот такие у меня анализы:
( нормы лабаоратории Беременность: 1 триместр: 8,9 - 468,4)

6 недель (акушерских) - 61,3
8,5 недель - 58,2
9,5 недель - 53,7
10,5 недель (сейчас) - 44,8
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2009, 21:09
Elenn778 Elenn778 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 10
Elenn778 *
Да, забыла добавить, мне 26 лет, 5 лет назад родила первого малыша.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.