Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.06.2007, 10:10  
michur michur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 4 michur *
ТТГ

Скажите пожалуйста, надо ли летом уменьшать дозу тироксина? У меня АиТ уже много лет (мне -55) - повышенный ТТГ(самый большой был 10,5) при нормальных Т3, Т4. Принимаю 100 мг. В мае ТТГ был 0,95 при норме 0,35 - 4,...). Врач сказала, что уменьшать ничего не надо. Солнце не влияет на уровень ТТГ. Это что, новые изыскания? Раньше с мая до первых холодов я была на дозе 50 мг. или 75, а зимой - 100 мг.

Рост- 178, вес 76 кг.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.06.2007, 14:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,408 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уменьшать ничего не надо, в далеком прошлом, исходя из наблюдений над лягушками, эндокринологи давали рекомендации по уменьшению дозы не тироксина, а другого препарат Словом , уменьшение дозы летом - ошибки уже далекого прошлого
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 20.06.2007, 08:56  
michur michur вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 4 michur *
ТТГ

Уважаемая Галина Афанасьевна!
Как можно объяснить тот факт, что при неизменной дозе тироксина (в моем случае - 100 мг) летом уровень ТТГ в крови падает сам собой, приближаясь к нижнему приделу нормы, а осенью, где-то в ноябре, увеличивается? (Я это наблюдаю уже много лет.)Напомню, в январе у меня ТТГ - 4,8 (N 4,5). в мае - 0,95 (N 0,35).
Не возникает ли опасность, что если ТТГ упадет ниже нормы я "перейду" от гипотиреоза к гипер?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 20.06.2007, 10:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,408 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте темы - ответ дан
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.