Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2012, 18:32
lodizhka lodizhka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2012
Город: Воронеж
Сообщений: 1
lodizhka *
Question Режим после перелома лодыжек?

Здравствуйте,я сломала ногу 7.03.2012 .в больнице поставили диагноз закрытого перелома обеих лодыжек и заднего края дистального метаэпифиза большой берцовой кости голени со смещением и подвывихом стопы кнаружи.
15.03.2012 выполнена операция: открытая репозиция, остеосинтез обеих лодыжек пластиной и винтами. Послеоперационый период без осложнений.
После операции мне не был наложен гипс, оперирующий врач сказал шевелить и тянуть стопу максимально.При выписке мне дали рекомендации 8 недель сделать контрольный снимок и принимать решение о дозированной нагрузке.я все расчитала спланировала, но врач в травмпункте , к которому я обратилась по месту жительства опроверг рекомендации оперирующего врача.Лечащий врач мне сказал, что обязательно должен быть гипс, и носит его надо было 2,5 месяца.но в этоге прописал мне жесткий фиксатор на голеностопный сустав и сказал что пока 2,5 месяца с момента операции не пройдет можно и не мечтать ходить на двух ногах!
И вот еще в больнице мне говорили обязательно мотать эластичные бинты на обе ноги чтоб тромбов не было на протяжении 8 недель.А лечащий врач сказал , что ноги можно и не бинтовать и выписал мне трентал по 3 таблетки в день, но после первого приема у меня ужасно заболела голова !!!
Будьте добры помогите!Кому мне верить, я уже не знаю кому доверить свое здоровье(Разве могут быть такие разногласия у врачей по одному диагнозу?Когда я уже могу ходить???
p.s. Оперировали меня в Москве в хорошей больнице, а лечащий врач в Воронеже в травмпункте.
Благодарю за внимание!жду ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2012, 03:15
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для более предметного обсуждения выложите, пожалуйста, рентгеновские снимки (до и после остеосинтеза), укажите свой возраст. Посмотрите, что желательно знать о Вас консультантам тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33143
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.