Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2008, 21:46
Walkur Walkur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2008
Город: Подольск
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 3
Walkur *
Инфантильная матка

Здравствуйте!
Хочу у вас проконсультироваться вот по какому вопросу.
Гинеколог в поликлинике после осмотра сказала, что у меня инфантильная матка.
Размеры по УЗИ 46-35-40, эхо до 7 мм, яичники 36-25-24 и 34-20-21
В то же время, участковый гинеколог в ЖК считает, что у меня все в порядке, а матка небольших размеров, т. к. я молодая (24 года), хрупкого телосложения и невысокого роста (162 см, вес 47 кг).
Честно говоря, врачи меня немного запутали!
На всякий случай я сдала анализы на гормоны, все они оказались в норме кроме:
эстрадиол 37 (норма 50-270)
ДГА-сульфат 104 (норма 138-412)
прогестерон на нижней границы нормы 0,272 (норма 0,2-3,0)
М\ц регулярный, 27-31 день
В 20 лет было медикаментозное прерывание беременности (4 нед).
1. Как вы считаете, нуждаюсь ли я в гормональной коррекции, если мы с мужем будем планировать детей? Или и так все получится (так считает гинеколог в ЖК)?
2. У меня совсем маленькая грудь, да и вообще фигура подростковая
Как вы считаете, это от гормональных отклонений?
Заранее спасибо!
Дарья
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 17:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,613 раз(а) за 32,687 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку диагноз "инфантильная матка" отсутствует в природе уже годков 15 как , а низкая масса тела у Вас имеется, не могли бы вы сформулирвоать основой вопрос - наступит ли у Вас беременность? НЕ знаем- никто из нас не знает спермограммы супруга Вашего или состояния маточных труб после аборта
В приниципе диагноз бесплодный брак устанавливается после года половой жизни без предохрарения- смелая идея вначале сдать горомны, а потом начать половую жизнь без предохрарения грозит увлекательным обследованием при лабраторной ошибке или опечатке ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.