Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.03.2007, 08:59
Владек Владек вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Уилмингтон - Краков
Сообщений: 3
Владек *
Боль в коленах и пальцах рук

Доброго времени суток.
Мне 28 лет. Пол мужской.
Меня периодически беспокоит тупая ноющая боль в коленных суставах и фалангах пальцев рук (симметрично). При ходьбе боль проходит. Внешних изменений (опухание, покраснение, температурная разница) не видно. Были подозрения на псориатический артрит (имею умеренный псориаз, сейчас в состоянии ремиссии). Но по рентген снимкам (имею в наличии - при надобности могу отсканировать) мой ревматолог никаких изменений в коленных суставах и суставах пальцев рук не увидел. Анализ крови в норме, ревматоидный фактор отрицательный. Боль появляется и проходит в интервале 3-4 месяца. Утром не чувствую боли. Обычно боль появляется ближе к вечеру. Доктор прописал Напроксен. Помогает ли - трудно сказать так как я уже говорил боль периодически проходит и возвращается.
Буду благодарный услышать мнение специалистов на этом форуме
Заранее спасибо.

Владислав
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2007, 18:53
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,740
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,539 раз(а) за 4,422 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Владек
Доброго времени суток.
Мне 28 лет. Пол мужской.
Меня периодически беспокоит тупая ноющая боль в коленных суставах и фалангах пальцев рук (симметрично). При ходьбе боль проходит. Внешних изменений (опухание, покраснение, температурная разница) не видно. Были подозрения на псориатический артрит (имею умеренный псориаз, сейчас в состоянии ремиссии). Но по рентген снимкам (имею в наличии - при надобности могу отсканировать) мой ревматолог никаких изменений в коленных суставах и суставах пальцев рук не увидел. Анализ крови в норме, ревматоидный фактор отрицательный. Боль появляется и проходит в интервале 3-4 месяца. Утром не чувствую боли. Обычно боль появляется ближе к вечеру. Доктор прописал Напроксен. Помогает ли - трудно сказать так как я уже говорил боль периодически проходит и возвращается.
Буду благодарный услышать мнение специалистов на этом форуме
Заранее спасибо.

Владислав
1-Проблема,вероятнее всего,не ортопедическая.
2-Мысли врачей,и целенаправленность ислледований,позволяет высказаться за знание дела лечащих Вас специалистов.
3-Однако существуют и серонегативные ревматологические процессы,о которых они не могут не знать.
4-Выполнялся ли анализ CRP,какова скорость оседания эритроцитов,уровень щелочной фосфатазы,уреа.
5-Пожалуйста-вывесите выполненные снимки.
6-Псориатический артрит,вполне возможный диагноз.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2007, 05:05
Владек Владек вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Уилмингтон - Краков
Сообщений: 3
Владек *
Помещаю рентгеновские снимки ладоней рук и коленных суставов.
Изображения
Тип файла: jpg koleni.jpg (47.0 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg ruki.jpg (42.1 Кб, 31 просмотров)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.03.2007, 05:19
Владек Владек вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.03.2007
Город: Уилмингтон - Краков
Сообщений: 3
Владек *
есть еще снимки но к сожалению немогу сейчас розместить из-за ограничения памяти на форуме.
К сожалению относительно анализа крови подробной информации я не имею. Мой ревматолог только сказал что анализ нормальный и ревматоидный фактор отрецательный что позволяет отбросить ревматоидный артрит.
Мой ревматолог не поставил мне никакого диагноза из-за отсутствия каких-либо признаков заболеваний суставов.

Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.