Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2008, 23:49
kotleta kotleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 3
kotleta *
Question Пропал оргазм

Здравстуйте. У меня есть некоторая проблема. Мне 24 года, девственность потеряла в 17 лет. С первым партнером, с которым я прообщалась три года, в сексуальном плане все получалось, после полугодового общения оргазм стала получать регулярно. После расставания с ним у меня сменилось 6 мужчин, но только один из них мог меня удовлетворить, все остальные нет. Трое меня просто не возбуждали, четвертый слишком быстро это делал и больше не мог (более того он постоянно твердил мне о своих переживаниях о том, что не может меня удовлетворить), а человек , с которым я в настоящее время общаюсь .. вроде все отлично .. только я так привыкла что у меня нет оргазма уже 3 года, что для меня это стало каким-то камнем преткновения. Возможно, я постоянно об этом думаю в процессе, хотя я стараюсь отвлечься .. но ничего не помогает. Каждый раз включается мозг и как его отключить на это время не понимаю.
Может у меня что-то с техникой?? Может надо напрягать мышцы чтобы его получить, хотя и эти мои попытки увенчались провалом. А может надо напиться и расслабиться?? Причем получать оргазм я могу только в позе сверху (если это важно).
Как вернуть оргазм???
Спасибо заранее))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.02.2008, 23:10
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно что ваша ситуация в значительной степени связана с тем, что происходит в вашей голове - или душе.

>>> я так привыкла что у меня нет оргазма уже 3 года,

А сейчас вам хотелось бы поменять эту привычку?

Насколько близкие и доверительные отношения у вас с вашим партнёром? вы как-то делитесь вашими переживаниями?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.02.2008, 23:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что у Вас с самоудовлетворением, с мастурбацией?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2008, 23:58
kotleta kotleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 3
kotleta *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение

Насколько близкие и доверительные отношения у вас с вашим партнёром? вы как-то делитесь вашими переживаниями?
Я с самого начала предупредила о своей проблеме, спросила насколько для него это важно и не будет ли это проблемой для него самого. Мы друг друга поняли. Он на меня не давит, не говорит об этом постоянно, только иногда спрашивает как у меня это получалось раньше и как я этого добиваюсь мастурбируя. Но мастурбировать при нем у меня "рука к душу не тянется". Еще мне кажется , что могло бы помочь более частое общение, из-за постоянных командировок мы видимся крайне редко: 1-2 раза за 2 недели ((((
Может попробовать сменить обстановку, заняться этим в нетрадиционных условиях, не дома??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2008, 00:04
kotleta kotleta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 3
kotleta *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
А что у Вас с самоудовлетворением, с мастурбацией?
хоть с этим у меня все в порядке .. ( звучит как - то невесело ) В ванной все получаеца, никто не давит, не переживает из-за собственных комплексов (как предыдущий партнер). из-за него мне начало казаться что со мной "что-то не в порядке". Я, наверно, сильно вбила это в голову, так что теперь не понимаю как выбить обратно.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2008, 19:48
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!

Это очень хорошо, что вы не стараетесь скрывать свои сложности от вашего партнёра. Ведь от вашего совместного умения устанавливать доверительные отношения возможно во многом будет зависит ваша способность испытывать с ним глубокие переживания и полноценную оргастическую разрядку.


В принципе, если это будет являться для вас проблемой, разрешения которой вы не сумеете найти, то можно обратиться (вместе с вашим партнёром) к специалисту, который занимается сексуальной терапией супружеских пар - и в процессе терапии поработать над теми аспектами каждого из вас и особенностями вас как пары, которые мешают достижению более устраивающего вас обоих сексуального взаимодействия.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.