Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2017, 22:26
TanaPisareva TanaPisareva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
TanaPisareva *
Лазерная корреция в 45 лет при миопии высокой степени

Здравствуйте!
Мне 45 лет, уже 25 лет ношу линзы (-9,5), очень удобно, привыкла. Сейчас ( с 18 января 2017 после ношения новой пары линз) есть проблемы с правым глазом ( вижу все темнее чем левым, сухость, ощущение давление и косоглазия), обследуюсь, результат выкладываю. Сейчас ношу очки, в них глазам почти комфортно, но плохо видно с теми же диоптриями. Врач на словах назвал диагноз: кератопатия, записал к вирусологу. Но на выписке никакой кератопатии не вижу, а вижу другие диагнозы, которые он не озвучил и некоторые я даже не могу прочесть! Но те, которые могу прочесть, типа катаракты, очень меня пугают!
Лечение я не закончила, т.е. даже еще и не начала, но разумеется, продолжу обследование. Надеюсь, мне снимут воспаление, или что там у меня случилось, вобщем, острый процесс закончится. но я уже думаю про будущее: надо заказывать срочно очки, пока их сделают...вдруг я уже не смогу носить линзы...очки дорого стоят с тонкими линзами...а вдруг...
Вопрос 1: Может быть еще можно сделать лазерную коррекцию? Какую? Где? Есть ли вообще смысл идти на обследование по поводу коррекции?
Вопрос 2: Какие очки посоветуете? ( асферические? какой фирмы? такой большой выбор, я растерялась!)
Прилагаю последнее обследование и предыдущие два для сравнения.
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: закл 1-2017.jpg
Просмотров: 22
Размер:	412.8 Кб
ID:	126483  Нажмите на изображение для увеличения
Название: закл 2-2017.jpg
Просмотров: 14
Размер:	518.3 Кб
ID:	126484  Нажмите на изображение для увеличения
Название: закл 3-2016.jpg
Просмотров: 11
Размер:	218.2 Кб
ID:	126485  Нажмите на изображение для увеличения
Название: закл 4-2016.jpg
Просмотров: 11
Размер:	591.2 Кб
ID:	126486  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2017, 23:29
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень оригинальная форма задавать вопросы: вопрос 1, а в нем еще 22 тысячи вопросов. Тогда сами и разбирайтесь что и как.
1) Можно, но не нужно. Лазерную. Очень много мест в РФ. Если будете делать, то да.
2) Комфортные для ношения. Возможно двое: на даль и вблизь. Если привыкнете, то можете и асферику. На какую денег хватит. Не надо теряться. Вам очки нужны или модная наклейка?
Пожалуйста.
З.ы.: задавайте нормальные вопросы, если хотите получить нормальные ответы.

Комментарии к сообщению:
Darina38 одобрил(а): Можно, но не нужно)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.04.2017, 16:34
TanaPisareva TanaPisareva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
TanaPisareva *
Спасибо!

Не могли бы вы подробней ответить про лазерную коррекцию, почему, вы считаете, что не нужно?...прям стесьняюсь больше спрашивать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2017, 16:45
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не стесняйтесь, просто ответы на многие ваши вопросы легко самостоятельно найти в интернете, а некоторые требуют очного осмотра.
Не нужно, потому что легко промахнуться с первого раза, и надо будет делать докоррекцию. И ещё потому что вероятен регресс эффекта. Ещё вы сразу оденете очки для чтения. Следует рассмотреть вариант с заменой хрусталика.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2017, 20:58
TanaPisareva TanaPisareva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2014
Город: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
TanaPisareva *
Г-н Удодов, а вы бы что посоветовали?
В инете можно найти разные статьи, в основном, рекламного характера описывающие рекламируемые процедуры и отзывы, которые вообще ни о чем. Я хотела совет специалиста услышать.
Я вас услышала, что лазерная коррекция не надежна по результату, по крайней мере в моем случае. Я этого примерно и опасалась. С ней понятно.
А что с хрусталиком? Мне ведь только 45 лет, не рано ли? Не лучше ли на своем как можно дольше плюхать? Ну вроде как с зубами, кривыми, страшными, с пломбами, но своими лучше Извините, если сравнила неудачно!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2017, 21:22
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В интернете масса адекватно материала. Надо просто не читать рекламные проспекты. Просто, чтобы обсуждать здесь что-то с вами, нужен хоть минимальный ваш уровень знаний в этом. Иначе я буду тут часам отписываться на ваши вопросы. Это все делается в клиниках за деньги. У меня тоже нет столько времени.
Рановато, но это метод выбора. Он имеет в данной ситуации больше преимуществ, чем недостатков, если сравнивать с коррекцией. Раньше надо было это проблему решать...
Моно и так жить. Выбирать вам.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2017, 21:26
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коррекцию сделать можно, если хватит толщины роговицы (в данных её нет), а вы готовы на возможно затяжной восстановительный период. Даже в в этом случае зрение после коррекции без очков станет значительно лучше.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.