Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Диагностические исследования (лапароскопия, гистероскопия, ГСГ...)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 13.05.2000, 04:13
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Галина ----- Люди! Отвьте! У меня киста, врач в консультации говорит, что нужно оперировать. Подруга делала ляпароскопию, у неё была миома. Миому убрали, матку оставили. Моя врач заверяет. что при ляпароскопии убирать кисту опасно можно что-то оставить. Я в раздумьях. Вопросы: при ляпароскопии всё видно так же, как при обычной операции? Можно ли убрать большую кисту 6 см при ляпароскопии? Я ещё не беременела - эта операция не вредна? Галина
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.06.2000, 22:22
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Людмила ----- После лапароскопии консервативная миомэктомия, тубэктомия справа, энукмация параовариальной кисты, биопсия яичников на левом яичнике обнаружилась киста желтого тела. Мне прописали БУСЕРЕЛИН. Хотелось бы узнать поподробней, что это за лекарство. Является ли оно гормональным? Можно ли расценивать его как прием гормонального контрацептива и как метод стимуляции овуляции при этом?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.06.2000, 02:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Сергей Вячеславович ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Людмила! Нужно говорить очно. Адрес и координаты в дискуссии выше. С уважением Сергей Вячеславович
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.08.2000, 13:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Инна Петровна ----- Беременна 4-5 недель. Обнаружили миому матки, небольшую. Каков шанс доносить ребенка? Велик ли риск отторжения?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.08.2000, 21:12
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Анна ----- Инна, это зависит от расположения миомы и ее размеров. Наименее благоприятный прогноз - при субмукозной миоме, более благоприятный - при субсерозной.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.08.2000, 02:17
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Валентина ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- После лапароскопии врач поставил диагноз овариоцеле справа. Что это такое? На сколько сильно и как это заболевание влияет на возможность зачатия?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2000, 22:08
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Надежда ----- Надежда 25лет Киста яичника наблюдается с 18лет За 7 лет никаких изменений она не беспокоит. Но в данный момент хочу завести ребенка Обязательна ли лапароскопия и какова вероятность возникновения других кистозных образований после операции На сколько дней происходит в среднем госпитализация и какие гарантии несет врач перед пациетом
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 16.10.2000, 23:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лариса ----- Здраствуйте Сергей Вячеславович. Подскажите пож-ста, у меня миома узел 57 мм интрамуральный по задней стенке, полость матки деформирована за счет узла. Диагноз миома матки с ментропетальным ростом узла/если я правильно поняла/. Хирург сказала что миому можно удалить только с маткой, что вы посоветуете. Большое спасибо Лариса
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.