Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2003, 16:39
fenshuy
Гость
 
Сообщений: n/a
Дисфункция яичников

Уважаемые господа,
Не знаю обращаюсь ли по адресу - тут много подразделов, но все же прошу обратить внимание на мое письмо, а точнее поблему.

Дело вот в чем. 2 года назад произошел сбой в менструации (она пришла раньше на неск.дней). Выделения были обильные и со сгустками. Я ко врачу-мне сделали узи, посмотрели, сказали что уже далеко не месячные - а дисфункция. Назначили Регивидон - первый день 4 табл, потом 3, 2 и далее по одной, чтобы остановить кровотечение. Все прошло благополучино. Потом я еще Дюфастон пила. И 2 года все было с месячными нормально. Но вот не давно начались выделения в середине цикла (опять!) и сопровождалось все еще зудом в половых органах. Месяца через 2-3 после начала этих симптомов опять прорвалось кровотечение. Сначала его мне врач (уже другой) предложил остановить Дицинолом и травками (Пастушей сумкой и раствором водяного перца) - не помогло. Разве что уменьшились выделения чуть чуть. Далее все же опять назначили Регивидон теперь уже в пропорциях в первый день 3, далее 2 и далее по одной. Вот пью их уже 15 дней. Кровотечение остановилось, но недавно стала опять появлятся мазня. Очень боюсь, что и гормональные препараты не справяца и у меня опять все "хлынет" с новой силой.
Надо заметить что у меня взяли анализ на показание среды матки (как то так - что то типо боиопсии), также обнаружили уреплазму , от которой я уже личилась. Но вроде как сказали что особо с ней это связано быть не может.
В предыдущем сообщении на данном форуме увидела симптомы которые мне оч. близки. И про диагноз "дисфункция яичников в препродуктивном периоде, эндометриоз?" ничего не знаю, а именно его мне и поставили.
Прошу прокомментировать данную ситуацию!
На сколько заболевание серьезно? Оно ли у меня?
Какие нужны еще сведения для более точного определения вам лично?
Очень боюсь, что когда пройдет 21 день, то месячные опять не остановятся.
Проблема очень серьезна и актуальна для меня сейчас, поэтому очень прошу не оставить без внимания данное письмо.

Заранее благодарю,
фэншуй
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2003, 16:22
fenshuy
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, видно даже никто не знает ответы на мои вопросы....
Жаль, думала тут есть специалисты, а не просто собеседники

Разочарованная Ф.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2003, 17:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Фэншуй!

Как далеко не гинеколог (но по моему пытался браться за лечение вашей анемии), то приведу Вам американские подходы к лечению нарушений менструального цикла:

Curr Womens Health Rep. 2001 Dec;1(3):196-201.

Therapies for the treatment of abnormal uterine bleeding.

Robins JC.

Department of Obstetrics and Gynecology, Division of Reproductive Endocrinology and Infertility, University of Cincinnati, Cincinnati, OH, USA. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Abnormal uterine bleeding (AUB) is one of the most common disorders encountered by the gynecologist. Several drugs have been demonstrated to decrease menstrual bleeding in patients with menorrhagia. Non-steroidal anti-inflammatory drugs will decrease bleeding by 30% to 50%. Oral contraceptives may be useful to stop acute bleeding and will decrease menstrual flow by approximately 50%. Tranexamic acid, a plasminogen inhibitor approved for the treatment of hemophilia, will also decrease flow by approximately 50%. There are currently two medicated intrauterine devices (IUDs) available in the United States. These IUDs reduce menstrual blood loss by 65% to 85%. Several minimally invasive surgical procedures, including endometrial resection and ablation, may treat menorrhagia in select patients. More recently, various office-based ablation instruments have been developed. These machines conform to the endometrial cavity and may obviate the need for hysteroscopy.

Из своего опыта: при отсутствии явных гинекологических проблем - антифибринолитики (аминокапроновая или транэксамовая кислота по 1 г 3 раза в день во время кровотечения), если нужно еще и предохраняться, то лучшее - это постановка спирали с левоноргестрелом, не получится гинеколога уговорить/ найти данную спираль - прием эстроген-гестагенных противозачаточных.

И в каком это регионе такой дефицит квалифицированных гинекологов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2003, 10:32
фэншуй фэншуй вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 27
фэншуй о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Док

Спасибо за комментарии конечно (правда с анг. у меня не очень) но я веду разговор о кровотечении. Скоро прекращать пить Регивидон (у меня сегодня уже 20 день, а всего в мес. их пьют 21 день) и я не знаю что мне делать. Врач сказала чтобы я к ней пришла, как закончу прием, а я звонила в центр - она заболела и теперь я не знаю что мне делать. Толи опять их пить начинать день на 5-7. А то боюсь самостоятельно опять ничего не прикратиЦа.
А я боюсь их пить - могу ведь поправица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаю что здоровье важнее - вообщем боюсь ужасно всего!!!

Вот в чем проблема.
По поводу анемии я принимаю уж 20 дней таблетки (комплекс железа Фераплекс или что то типо этого) по 2 табл. 2 раза в день. Переносимость хороша, завтра иду сдавать кровь на усваиваение !!!

Вот..... ((
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2003, 11:12
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием следующей упаковки ригевидона нужно начинать после перерыва в 7 дней независимо от того, в какой день начнутся или закончатся месячные.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2003, 12:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Фэншуй!

Извините меня за прямолинейность, но похоже многие беды с пациентами, а также их недоверие к врачебным приемам связаны с тем, что несмотря на то что им рекомендуют, пациенты делают по-своему.
К действительности: на Ваш вес 55 кг рекомендовал Вам принимать 1,5-2 мг ионного железа на кг веса, что составляет 80-110 мг в день или онда таблетка сорбифера, Вы же принимаете 4 табл. ферроплекса, что составляет (10 мг ионного железа в каждой) 40 мг. Это конечно лучше, чем ничего, но так вы будете лечиться годами и, учитывая, что вытекаете быстрее, чем набираете, то не удивлюсь, что гемоглобин не только не улучшится, но может и снизиться. Адекватная доза ферроплекса Вашему весу 8-11 табл. в день (в зависимости от переносимости), несмотря на небольшое содержание аскорбиновой кислоты в ферроплексе (30 мг), рекомендую принимать еще не менее 100 мг вит. С 3 раза в день с таблетками ферроплекс.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.11.2003, 08:59
фэншуй фэншуй вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.08.2003
Город: Moscow
Сообщений: 27
фэншуй о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемый Док,

Я вам очень благодарна за комментарии, но вы тоже меня поймите завтра я буду сдавать кровь и в понедельник уже будет известна ситуация с гемоглобином. Может конечно он и не сильно увиличиться, может вообще не увиличиться, но по крайней мере чувствую я себя лучше и даже некоторые сказали что у меня порозовели щечки

Но все дело в том, что меня то интерисует моя ситуация с геникологией!!! А она с железом не связана думаю. Хотя не знаю... Вы бы мне лучше написали свои рекомендации как не попроавиться от Регивидона, если вдруг случится принимать его еще месяц!

Спасибо,
Ф.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2003, 12:47
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Фэншуй!

К сожалению, не знаю как предотвратить полнение на пероральных гормональных препаратах, если будут обильные месячные, то во время отмены ригевидона можете попробовать небольшие дозы антифибринолитиков (указывал выше). Ликвидация железодефицита ЖД анемии может снизить количество теряемой крови по "гинекологическим причинам". Все же советовал бы понемногу увеличивать дозу ферроплекса...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.