Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.03.2002, 16:53
Аватар для Malinka
Malinka Malinka вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2001
Город: RuBland
Сообщений: 53
Malinka *
Question Кимопертубация

Уважаемые гинекологи!

Со 2 дня текущего цикла назначена стимуляция меногоном пока 5 дней по 2 ампулы, в плане с последующей имсеминацией. Тут же ( в первый "чистый" день после мес.)назначена кимопертубация, так как ранее не было проведено никаких исследований труб, а врач настаивает на этом перед проведением процедуры инсеменации.
Ответьте, пожалуйста, возможна ли кимопертубация в цикле предполагаемой беременности?
Если да или нет, то почему?
Могут ли быть какие-либо нежелательные последствия после проведения этой процедуры в случае возникновения бер-сти?
? Возможно обсудить с врачом вопрос о:
1. Отмене стимуляции
2. Проведении стимуляции и инсеминации без процедуры кимо.
3. что возможно сделать в цикле стимуляции, если окажется, что одна труба проходима, или обе частично не проходимы?

Еще ЗЫ: врач спрашивает:" если трубы не проходимы, можешь выбирать ЭКО или лапару?"
Есть смысл сразу ЭКО?

Спасибо за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.03.2002, 23:00
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
кимопертубация - гинекологический атавизм, что-то вроде шестого копчикового позвонка. Заморочек масса, а информации - ноль...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2002, 11:04
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
КПТ

А можно подробнее об этом виде иссследования? Мне делали что-то, названное врачом как КПТ (продували через меня углекислый газ), в результатах сказано: трубы проходимы, но их сократительная (или двигательная, не помню) активность снижена.
Если это такое допотопное исследование, то можно ли делать какие-то выводы? И еще вопрос: если действительно трубы плоховато сокращаются, то чем это может мне грозить?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2002, 22:53
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Маточная труба вцелом, и различные элементы её в частности должны совершать в общей сложности 6 различных вариантов движений. Выпадение того или иного варианта ведёт к нарушению функции транспорта яйцеклетки, создания условий её оплодотворения и дальнейщего транспорта эмбриона в матку. В зависимости от степени нарушения этих функций возможна патология от трубного бесплодия, до внематочной беременности. А простая проходимость трубы для СО2 - это всего-лишь факт наличия просвета на всём протяжении трубы. Кстати стеклянная трубочка тоже имеет просвет, но захватить и протолкнуть яёцеклетку сможет врядли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.08.2002, 07:19
galuk galuk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2002
Город: Магнитогорск
Сообщений: 41
galuk *
В таком случае подскажите, пожалуйста, на какое исследование мне напроситься, если КПТ дает недостоверную картину?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.08.2002, 00:29
Sed Sed вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.01.2002
Город: Калининград
Сообщений: 150
Sed *
Я считаю, что в Вашей ситуации было бы гораздо информативнее последовательно провести ГСГ с теле преобразователем и лапароскопию с хромогидротубацией.
Причём ни один метод не заменяет, а дополняет другой.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.