Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2017, 21:43
andrey0904 andrey0904 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Калининград
Сообщений: 1
andrey0904 *
Преципитаты, конъюктивит из-за описторхоза?

Здравствуйте, мне 32 года, рост 182, вес 96.

15 лет жил в Нижневартовске, потом 17 лет в Томске.
В сентябре 2014 в Томске было воспаление глаз, ставили диагноз "подострый передний серозно-пластический увеит правого глаза, герпес кожи верхнего века правого глаза, миопия сл.ст. правого глаза, ср.ст амблиопия левого глаза", лечился в стационаре (п/б дексазон, гентамицин, в/в цефазолин, ципромед, диклоф, дексаметазон, офтальмоферон, с\к соль, мезатон, атропин, ацикловир, диакарб, аспаркам, диазолин).

При поступлении на OD - на верхнем веке герпетические высыпания, раздражен, на эндотелии мелкие преципитаты.
При выписке OD - спокоен, роговица прозрачная, п\камера ср. глубины, влага чистая, зрачок круглый, дышит.

Врач заметила, что мелкие преципитаты на эндотелии были скорее всего из-за периферического увеита.
Были рекомендованы консультации иммунолога и лазерного хирурга.

Иммунолог по результатам анализов порекомендовал лечить описторхоз, сказал, что снижение иммунитета и коньюктивиты вызваны им. Терапевт проблем с суставами и прочих системных заболеваний не нашел.
При обращении в ноябре 2014 в клинику к лазерному хирургу был проведен осмотр, диагностирован периферический увеит обоих глаз. Рекомендована и проведена лазеркоагуляция периферии сетчатки обоих глаз (циркляж).

Через неделю после этого обратился в клинику с воспалением глаз, диагностирован аденовирусный конъюктивит обоих глаз (сдавал мазок с коньюнктивы - аденовирус. В это время в Томске было много случаев аденовирусного конъюктивита).

Все время после выписки из стационара наблюдался у офтальмолога, капал разные капли (комбинил-дуо, диклоф, офтальмоферон, тобродекс, индоколлир).
В конце концов где-то в январе 2015, через 4 месяцев после выписки из стационара (через 2 месяца после лазеркоагуляции) состояние стабилизировалось, воспаления вылечили. Несколько раз в течение этого времени появлялись и пропадали преципитаты на обоих глазах.

Через полгода, в июле 2015, после возвращения из отпуска, обратился в клинику, диагностирован "Вирусный кюнъюнктивит обоих глаз, периферическйи увеит обоих глаз, ст.ремиссии, синдром сухого глаза". Рекомендовали 7 дней капель, вылечили.

С тех пор 1.5 года жалоб и конъюктивитов не было.

В октябре 2016 переехал в Калининград. 7 дней назад покраснел правый глаз и опух, обратился к офтальмологу. Рекомендовали офтальмофером, офтаквикс, индоколлир.
Через несколько дней лечения отек спал, глаз стал менее красный.
При повторном приеме после 5 дней лечения обнаружили преципитаты в правом глазу. Рекомендовали обратиться в стационар для инъекций.
Я продолжил капать капли 2 дня, глаз почти не красный. Неприятных ощущений, слезотечения, светобоязни не было и нет.

Мои вопросы следующие:
1. Есть ли необходимость в стационаре? Надо ли мне сдать дополнительные анализы, или как подтвердить необходимость стационара?
Ведь есть улучшение. Преципитаты у меня появлялись и пропадали и при лечении каплями раньше.
2. Может ли диагностированный описторхоз быть причиной конъюктивитов?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.