Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2022, 21:09
Pavel_msk987 Pavel_msk987 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 1
Pavel_msk987 *
Винт в ладьевидной кости

Всем доброго времени суток.

Всем здоровья и заранее спасибо за информацию.

Год назад я сломал ладью на правой руке, поскольку перелом был выявлен спустя несколько месяцев, то врачом было принято решение о нецелесообразности наложения гипса и направления меня на консультацию оперирующего хирурга- травматолога который посмотрев снимки вынес вердикт об остеосинтезе ладьи винтом.

Операцию провели, 2 месяца лангеты,контрольные снимки показали полное сращение, винт сказали удалять не будут ибо он вкручен в кость и ничему не мешает.

Но спустя почти год после операции есть два момента которые я хотел бы озвучить.

1.Не до конца восстановился функционал движения, ладонь наружу запястья гнеться как и здоровая под 90 градусов, внутрь градусов 5-6 не хватает.

2.При отжимании на полу и упоре на ладонь особенно на мягких поверхностях ( когда поднимаешься к примеру с дивана) возникают боли и рука не держит нагрузку веса моего тела, если конечно терпеть то упор возможен.

Вопрос- вышеописанные моменты связаны с наличием винта в кости и стоит ли настаивать на его удалении ? Насколько это травматично и негативно для ладьи ?
Можно ли это исправить какими либо упражнениями ?

На всякий случай прикрепил снимок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210718-085443.jpg
Просмотров: 60
Размер:	443.3 Кб
ID:	231330  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.