Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.01.2021, 15:00
Pavelasd Pavelasd вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Город: Дуйсбург
Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 10
Pavelasd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Целесообразно ли назначать антибиотик, который не помог, заново?

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Моему дедушке 71 год, рос 163 см, вес 70 кг.

Он страдает следующими хроническими заболеваниями: гипотиреоз (есть и Хашимото), ранняя стадия почечной недостаточности, артериосклероз, гипертония, вторичный гиперпаратиреоз, язва двенадцатиперстной кишки, полипы кишечника (обнаруживаются довольно часто при колоноскопии), холестеринемия, нейрофораменный стеноз + стеноз спинного канала шейного отдела. В его моче всегда обнаруживаются патогенные микробы. Он уже проглотил столько антибиотиков, но микробы продолжают возвращаться. У него также есть боли в глазу, голове и груди, тремор мышц ног, причина которых не установлена.

Недавно ему сделали операцию по поводу увеличения простаты.

К тому же у него удалён желчный пузырь.

Принимает L-тироксин, флувастатин, амлодипин, Витамин D 20000 + витамин К2 + магний, B12, B9, часто принимает метамизол, изредка пантопразол.

Он не курит и не пьет, ест здоровую и сбалансированную пищу, выпивает 2 литра в день.

Мы живём в Германии и, к сожалению, из-за коронавируса не можем приехать на Родину для диагностики и лечения. В Германии она стала просто никакой, а в пандемию так вообще практически посылают... У моего деда болит правое яйцо, мошонка, при чём плюс ещё и боль сверху промежности тоже присутствует, а так же резь в мочевом канале и слабый напор. Это всё началось 2 недели назад, вернее возобновилось. 4 месяца назад ему делали повторную операцию в связи с увеличением простаты и вот 4 месяца было более нормально всё, хотя слабый зуд в мочевом канале был. До этого ему делали уже операцию за год до первой, но не лазером, а самым новым методом - аквабимом, но она абсолютно ничего не дала и было даже хуже. После выписки в первую ночь он не мог помочиться. На следующий день поехали в больницу и ему установили цистит и назначили антибиотик. Я думаю, ему или при операции занесли инфекцию или же у него уже была инфекция и операция сделали всё равно и тем самым только усугубили ситуацию. До того он пил дуодарт лет 7, но стал всё меньше и меньше помогать.
При последней же операции тоже было всё, хуже редко, когда бывает. Сразу же после операции, когда отошёл от наркоза, у него возникли боли справа в животе, но когда я указал на это врачу, он пощупал и сказал, что такое бывает. Тем временем боли начали только увеличиваться и обезболивающие не помогали. Боли были такие, что аж лежать было невыносимо. Кое-как я уговорил сделать ему капельницу и уколы в вену и стало полегче, но на следующий день всё заново... в конце концов оказалось, что это острая почечная недостаточность. Плюс перед тем как засыпать он заметил, что пакет, куда поступала моча через катетер был уже почти полон, он попросил медперсонал опустошить пакет, но они отказались, ещё и ругались с ним, и это ещё несмотря на сумасшедшие боли от острой почечной недостаточности. В итоге ночью он проснулся от боли и натяжении в мочевом канале. Пакет с мочой был переполнен и валялся на полу. Ужастики, да и только...

В моче у него уже несколько лет находили бактерии и он уже пропил кучу антибиотиков, но бактерии то исчезали, то появлялись вновь , то одна, то другая. И врач перед операцией сказал, что вот нужна операция и прсле неё бактерии сами выйдут. Но вот ничего этого не произошло. Только хуже. Кишечную палочку опять нашли в моче и ему опять назначили пить антибиотик. Пропил, но становилось всё хуже. 2 месяца после курса котримоксазола он сдал мочу вновь и там была та же кишечная палочка. Мой дедушкa сказал врачу, что больше он антибиотики пить не будет, так сколько можно, ведь ничего не даёт и плюс только другие болезни ухудшает. Врач сказал, что выбора нет и только антибиотикотерапия пероральная. Так мало того что так, так плюс он ему ещё и назначил тот же самый антибиотик. На этом мы надежду на местных урологов окончательно потеряли. Желания помочь не то, что нет, а будто наоборот, лишь навредить. Узи и ощупь яиц, простаты, почек и т.д. вроде как нормальные.
Плюс у него ещё время от времени маленькие камешки в почках и от этого боли. Но врачи всегда говорят, что надо просто ждать, пока они выйдут. 16 лет назад ему удаляли большой камень с почки. На данный момент камней по УЗИ обнаружено не было и болей в области почек сейчас тоже нет.
Я очень хорошо понимаю, что тут очень мало, что возможно заочно сделать, да плюс ещё и в Германии возможности очень ограничены, но в принципе у меня один главный вопрос возникает, а именно целесообразность одного и того же антибиотика несмотря на то, что он не помог и вообще целесообразность антибиотикотерапии как таковой. Я прикладываю все результаты анализа мочи, которые включают и антибиограмму и так же назывние антибиотика, который был назначен каждый раз.
Как видите по результатам анализов, бактерии практически всегда присутствуют несмотря на то, что уже кучу антибиотиков пропил и плюс по последнему результату (от 22.01.21) видно, что бактерия та же, что и по предпоследнему результату ( от 02.10.20 ) и антибиотик назначен тот же, что и в предыдущий раз и который не помог (Ко-тримоксазол).

Мне удалось связаться с врачом и спросить почему же тот же самый антибиотик, ведь он не помог совсем и бактерия осталась та же и улучшения состояния не изменилось. А он говорит, что вот по антибиограмме его надо пить. Я спросил, так что же, в следующий раз, когда опять обнаружится та же бактерия, опять назначите тот же самый антибиотик. А он сказал, что это не телефонный разговор и что у него нет времени. Такая вот медицина у нас здесь сейчас, один врач лучше другого. И плюс теперь не из-за коронавируса не возможно никуда поехать .
Спасибо
Вложения
Тип файла: pdf Papaurin.pdf (1.43 Мб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.