Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2013, 22:37
step75 step75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
step75 *
Cool мало нейтрофилов у 6-месячного ребенка

Помогите, пожалуйста, понять насколько необходимо медикаментозное вмешательство при следующем анализе крови:
гемоглобин 127 (норма)
эритроциты 4,83 (выше)
гематокрит 35,3 (норма)
МЦВ 73 (норма)
МЧ 26,3 (норма)
МСНС 360 (выше)
тромбоциты 316 (норма)
лейкоциты 6,1 (норма)
нейтрофилы сегментоядерные 7 (норма 21-39)
эозинофилы 4
базофилы 1
моноциты 16 (выше)
лимфоциты 71
цветовой показатель 0,79
миелоциты 0
метамиелоциты 0
нейтрофилв палочки 1
плазматические клетки 0
Как я поняла из разговора с педиатром, необходимо лечение. Но я (где-то, где - не помню) читала, что это не страшно, поскольку у грудничков все довольно пластично. Хотелось бы услышать мнение специалистов.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2013, 02:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2013, 08:11
step75 step75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
step75 *
Я так поняла, что Вы мне скинули информацию об артефактах,но у нас анализ повторяющийся, следовательно, действительно снижение нейтрофилов имеется. Из источников следует (интернет), что снижение нейтрофилов связано с какими-то воспалительными процессами, как реакцией на вирусы и т.д. Как итог: снижение нейтрофилов = ослабление иммунитета. Опять-таки из интернета: врачи предлагают в этом случае лечить иммуномодуляторами или витаминами. Мне не хотелось бы делать ни того, ни другого. Поэтому вопрос в серьезности такого снижения нейтрофилов, как у моей дочки.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.11.2013, 08:57
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализу выше доверять сложно, в связи с чем и ссылка.
Цитата:
но у нас анализ повторяющийся
Вы привели только один.
Про нейтропению: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141331
После прочтения многие вопросы утратят актуальность.

ЗЫ: информация из интернета не приветствуется http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.