Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.06.2011, 16:44
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
таблетки, спираль или...?

Здравствуйте.Задумалась о предохранении. Мне 26 лет,рост 172 см,вес 95кг (сейчас).Месячные начались в 12 лет,по 5-7дней,1-ый день болезненный,со рвотой,цикл 30-32 дня. В анамнезе фиброзно-кистозная мастопатия (было 5 больших кист в течении 2000-2004 г.,одну-делали пункцию в онкоцентре,остальные сами рассасались,из сосков всегда выделялась желтая жидкость); аборт на 9 неделе 2002 г.; 2004 г.эрозия шейки матки(хирургическая биопсия в станционаре,затем через 5 дней сильное кровотечения с 2-я ушиваниями,в итоге конизация по настоянию онколога,все в станционаре).; 2005г.неразвевающаяся беременность 16 недель (развилась на 9 нед.),причина не найдена.; Затем (без всяких анализов)назначены Диане-35 + Верошпирон,пополнела за 1 год с 78кг до 93кг.: 1-ые роды 2007г.,всю беременность пришлось принимать дексаметазон и утрожестан (по результатам гормональных анализов,проводимых раз 6 за беременность) +от давления (гипертония 1-2 ст.)+ проблемы со свертывающейся системой (ДВС- синдром).Роды преждевременные 35-36 нед.,экстренное к/с:чисто-ягодичное предлежание плода мужского пола+гестоз (давление 170/110,ожирение); месячные восстановились к 4 месяцам после родов,затем я еще набрала вес (93кг (до родов)-120 кг),месячные стали сбиваться (шли с перерывом 2-3 месяца),затем вообще пропали(не было 6 мес.).Под наблюдением эндокринолога сдала всевозможные анализы,выяснилось- гормональный сбой + повышение сахара,лечилась: дюфастоном,глюкофаж 500 (3т/сут.) и диета.За год лечения месячные восстановились,вес с 120кг уменшился до 89кг,сахар пришел в норму.; 2010 г. беременность,до 25 недель принимала дюфастон + преператы для свертывающей системы (с давлением проблем не было). Роды-март 2011г.,плановое к/с на 38-39нед.,основные выделения закончились через 2 месяца после родов, сейчас (прошло 3 мес.) 2-ой день легкие выделения (т.н.мазня)и неприятные ощущения в животе (у врача была 2 нед.назад,все в норме,узи не назначали,делали в роддоме). Ребенок полностью на ГВ по требованию (в среднем каждые 1,5-2 часа).Пока не предохраняемся.
Пока кормлю ребенка будем предохраняться презервативами,а вот потом - незнаю,врач предлагает спираль (но мне боязно опять вмешательство в матку),а таблетки (после кормления опять буду садиться на диету не помешает ли,да и гормональный фон боюсь опять сильно сбить),свечи тоже не вариант (пробовали раньше,не понравилось,да и ощущение жжения было /Патентекс овал и Фарматекс/. В планах еще родить. Что посоветуете? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2011, 16:48
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Безопаснее для Вас - спираль.
Слишком много причин для опасений по поводу КОК.
Свечи и презервативы - не настолько надежны, а у Вас теперь рубец на матке и новая беременность в ближайшее время - катастрофична.

Желательно все же немного похудеть, когда закончите кормить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.06.2011, 17:50
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
Спасибо за ответ.Беременнеть я не собираюсь в ближайшие 3 года точно.Спираль чисто механически предохраняет,так я понимаю?А как она устанавливается (амбулаторно,с обезболиванием?) и какие они бывают,как то различаются между собой? Не помешает ли она в будущем(когда ее уберут) забеременнеть?
И худеть я собираюсь,обязательно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.06.2011, 18:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
амбулаторно. обезболивание не требуется. типов много, посмотрите в гугле.
да нет, не помешает.
была тема про снижение массы тела, в другой ветке форума, поищите, плиз.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2011, 21:54
KateP KateP вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 14
KateP *
Спасибо за ответ.Будем думать..
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.