Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.06.2011, 11:54
oliaG oliaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
oliaG *
Аденомиоз, неудачное ЭКО

Уважаемый Борис Александрович
у меня неудачный короткий протокол и крио в ЕЦ без имплантации

в анамнезе ненаступление беременности в течении 1,2 года с момента проведения лапараскопии по поводу эндометриоидной кисты яичника в 2010 г. (до опреациии не пытались)
лечения не проводилось, сразу стали пытатся , через 7 месяцев провели КУЗГСС-матка без паталогий трубы проходимы , овуляция есть по узи и гормонам
затем провели ИИ со стимуляцие и в ЕЦ -результата нет , СГ морфология 9 % подвижность немнго снижена
решились делать ЭКО
как писала выше короткий протокол получено 20 клеток , 12 эмбрионов 5 дневных , одного подсадили 11 заморозили
в итоге в свежем протоколе хгч 0 в крио в ЕЦ в следуюшем же цикле тоже 0
провели гистероскопию на 7 дц, так как по узи все в порядке эндометрий в норме
результат: слизистая матки ярко розовая , сосудстый рисунок выражен, неравномерно окрашенная , устья эндометриодных ходов в дне матке + фиброз стромы
гистология: свертки крови, десквамированный плоский эпителий, фрагменты эндоцервикса сос лабо выраженным воспалительным компонентомбез атипии
Хронический неспицифический эндометрит продуктивный, формирующийся железесто-фиброзный полип 0,5 см истмического отдела матки .

прошу вашего мнения что делать дальше ? нужно ли мне проходить лечения медикаментозным климаксом ? ( мне его не проводили )
или продолжать крио попытки???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.06.2011, 13:43
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oliaG Посмотреть сообщение
прошу вашего мнения что делать дальше ? нужно ли мне проходить лечения медикаментозным климаксом ? ( мне его не проводили )
или продолжать крио попытки???
Проведение т.н. суперлонг протокола не является обязательным этапом в программе эко при эндометриозе матки, но может несколько улучшить прогнозы.
Думаю, что пока необходимо планировать повторение процедуры переноса криоэмбрионов, возможно по т.н. суперлонг-протоколу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.06.2011, 14:10
oliaG oliaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
oliaG *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
Проведение т.н. суперлонг протокола не является обязательным этапом в программе эко при эндометриозе матки, но может несколько улучшить прогнозы.
Думаю, что пока необходимо планировать повторение процедуры переноса криоэмбрионов, возможно по т.н. суперлонг-протоколу.
спасибо доктор
а какие у нас в целом прогнозы , скажите как вы думает?
в инете я читала примеры после лечения ИК наступления естественной беременности с таким диагнозом
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.06.2011, 16:44
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oliaG Посмотреть сообщение
спасибо доктор
а какие у нас в целом прогнозы , скажите как вы думает?
в инете я читала примеры после лечения ИК наступления естественной беременности с таким диагнозом
С учетом овариального резерва и , скорее всего юного возраста, - конечно прогноз позитивный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.06.2011, 17:09
oliaG oliaG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.06.2011
Город: СПб
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
oliaG *
Цитата:
Сообщение от boris Посмотреть сообщение
С учетом овариального резерва и , скорее всего юного возраста, - конечно прогноз позитивный.
мне 29

Борис Александрович спасибо за добрые слова от всего сердца вам
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.