Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2012, 17:05
pntr pntr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
pntr *
Беременность и снотворные препараты

Добрый день! Мне 30 лет, планирую первую беременность. В течение последних 4 лет страдаю бессонницей, в связи с которой в разное время принимала различные психотропные препараты: зопиклон, хлорпротиксен, феназепам, диазепам, сероквель, ремерон. Помимо расстройств сна больше никаких проблем нет - психическое состояние стабильное. Сейчас не работаю и отказалась от регулярного приема препаратов. Бессонница стала эпизодической - то есть могу спать нормально длительное время (до 1-2 недель), потом вдруг перестаю спать вообще и днем и ночью, если такое продолжается более 2-х суток - принимаю какое-нибудь снотворное (сейчас диазепам), чтобы это прекратить, потом опять период более менее нормального сна.
Все препараты, которые я принимала до этого, противопаканы во время беременности. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь относительно безопасный препарат со снотворным действием, который я могла бы в небольших дозах в экстренных случаях принимать во время беременности. Понимаю, что абсолютно безопасных препаратов не существует, но какие из имеющихся наиболее безопасны? Может быть какие-то АД с седативным эффектом? Антигистамины и всякие травяные препараты на меня не действуют.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2012, 20:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диазепам - НЕ снотворное!!!

При беременности разрешен Донормил. Вы его к антигистаминам относите?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.05.2012, 10:24
pntr pntr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 7
pntr *
Да, я знаю, что диазепам - это транквилизатор, но он мне помогает уснуть. Донормил не действует на меня вообще.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2012, 15:21
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу добавить, что препарат для купирования нарушений сна должен подбираться врачом-психиатром или врачом-психотерапевтом на очном приеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.