Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.01.2013, 03:02
Vvviks Vvviks вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2013
Город: Тернополь
Сообщений: 9
Vvviks *
Абсцес, и как избавиться от причин его появления?

Здравствуйте.
Примерно год назад выскочил болючий, красносиний, гнойник на бедре. Перед этим был маленький прыщик, которого я не принял всерез. Наверное зашуровал джынсами, и он воспалился. Обрабатывал бальзамом вишневского, но результатов не дало, антибиотиков не пил! Пошло обострение по бедре, красное болючие пятно. Обратился к хирургу, диагноз абсцес, который в тот же день вырезали. Назначили офлокаиновую мазь и антибиотик (не помню какой).
Здал анализы крови с вены и пальца, врач сказал: все в порядке.
Через месяца два начались воспалителные процесы в носу с вытеканием гнойных отложений, рану промывал перекисю, врача диагноз воспаление волосяных луковец, призначил мазь (не помню названия)
Примерно в тоже время опять на бедре появился абсцес, который я уже сам с помощю перекиси (так как гной прорвало) офлокаиновой мазью и антибиотиком - Ципролет500, воспаление победил.
Но абсцесы повторяються с периодичностю. Два прошло с помощю тех же лекарств, в последнем чередовал хролофилипт спиртовой и масляный.
Обратился к дерматологу, он не принял во внимание, (хотя я спрашивал, может здать какието анализы на наличие стафилокока!) отправил к хирургу, новогодние праздники помешали мне попасть к нему(((
Сейчас опять выскочил маленький прыщик на сидалище, и уже борюсь с очередным гнойником. (Гной прорвало -Циполет500, хлорофилипт наночь, на день офлокаиновая мазь)
Фу, осилил букофки)))
Подскажите какие анализы здать? (в нете дошел к стафилококу и слабой имунной системе, это мои расуждение)
Как бороться и лечится?
Зарание спасибо з ответ!
P.S. Сори если не в той теме написал, при возможности перекиньте в нужный раздел, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2013, 10:00
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К хирургу, всё равно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.