Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.11.2008, 07:21
ChingizKo ChingizKo вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2008
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1
ChingizKo *
Рак печени + Метастатическое поражение лёгких

Добрый день!
Неделю назад отцу поставили диагноз: Cr правой почки T2N1M1. Киста левой почки. Аденома простаты. (обследовался с 20.11.08 по 26.11.08 в гор. больнице №31 Санкт-Петербург)

По данным КТ - Опухоль с/3 правой почки, mts в правую поясничную мышцу или узел в этой области. mts левого лёгкого. Киста левой почки.
R - обследование: На образованном снимке органов гр. клетки - метастатическое поражение лёгких.
Остеосчинтиграфия скелета - деструкций не выявлено.

Выписан под наблюдение уролога по м/жительства.
Рекомендовано:
Косультация уроонколога для выявления тактики лечения.

28.11.08 были в "Центральный НИ рентгенорадиологический институт Росздрава" (Пос. Песочный). Сдали ряд анализов и пообщались с Урологом - хирургом, который берётся делать операцию (удалять почку и часть желудка). После чего уехали домой. На след. неделе будем госпитализироваться.

Так вот вопрос:
1. Отцу 60 лет, чувствует он себя нормально (жалобы только на слабость и потливость по ночам). На сколько опасна сама операция в таком случае? Я не медик, соответственно любые ампутации у меня вызывают только чувство страха.
2. Если возможно, расшифруйте пожалуйста что такое T2N1M1 и что такое mts. В больнице говорили что метастаза одна в лёгком, а в справке пишут, что mts в лёгком и mts в мышце. Значит метастаз две?
3. Какие методики традиционной медицины наименее травмотичны? Поясню: после такой операции ему будут назначать курсы терапий, операция и так сильно ослабит организм, соответственно, переносить препараты ему будет тяжело, но нужно. Вот и вопрос - что лучше по соотношению "%эффективности" к "тяжести переноса"?

P.S. Ради Бога, господа Врачи, простите моё "косноязычие", ещё раз повторюсь - я не медик, имею только очень поверхностное представление об онкологии. Но понимать что происходит и как действовать - мне нужно. И ещё, часто упоминающийся момент, финансовая сторона вопроса конечно важна, но я найду практически любые деньги для того чтоб спасти близкого мне человека.

P.S.2 Почему обращаюсь к Вам.
Родной брат отца - Врач кардиолог, Врач с большой буквы. И, соответственно, со всеми специалистами общается он. Мне приходит информация уже обработанная и обрезаная. Скорее всего он ещё и старается меня оберегать от "лишних волнений", но от этого ещё хуже... Вот и прошу помощи у посторонних людей.
Если есть необходимость могу выслать все справки на Ваш email.

Заранее огромное спасибо!
Кирилл.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.