Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.11.2008, 18:46
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Question Детрикан при раке 4 ст. - поможет?

Здравствуйте!

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
у моего отца рак 4 степени (метастазы в поджелудочной, печени, 12-перстной кишке). В оперативном лечении было отказано, сейчас он находится дома и получает "симптоматическую терапию", т.е. обезболивание, котоое не очень помогает (только приглушает боли). Каждый день - по 4-5 инъекций морфина гидрохлорида.

Мама увидела в газете рекламу Детрикана. Я почитал в инете - это вроде бы БАД. Сейчас разговаривал по телефону с консультантом-специалистом из компании, продающей Детрикан, она уверяет, что при диагнозе моего отца Детрикан - то, что нужно, очень эффективно и позволит продлить жизнь на годы. Предложила приобрести трехмесячный курс за 32 тыс. руб. - Детрикан + Гептоликсин (не уверен, что правильно зависал второе название).

Проконсультироваться у "лечащего" участкового врача не представляется возможным, т.к. там родители встречают просто зверско-наплевательское отношение В общем, есть легкое подозрение, что это смахивает на сетевой маркетинг (уж очень похожие методы, охмуряют довольно настойчиво). Но тем не менее, хотел бы уточнить, т.к. вдруг это и правда поможет.

Как вы думаете, является ли Детрикан эффективным для снятия болевого синдрома при раке 4 ст.? Или это лекарственный "МММ"?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2008, 20:23
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от palexxx Посмотреть сообщение
Предложила приобрести трехмесячный курс за 32 тыс. руб.
Цитата:
Сообщение от palexxx Посмотреть сообщение
Как вы думаете, является ли Детрикан эффективным для снятия болевого синдрома при раке 4 ст.? Или это лекарственный "МММ"?
А Вы сами-то - как думаете?

Извините, Ваш вопрос не требует ответа.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 04:10
allawww allawww вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Город: ---
Сообщений: 11
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
allawww *
В таком положении трудно думать, людти хватаются за последнюю, даже очень маленькую надежду, готовы верить любым слухам, и поэтому спрашивают мнение специалистов... А для palexxx, наберите это название и поисковой системе, там вы найдете много информации. Я уже попробовала ... могу скинуть пару ссылок, но не знаю пропустят ли. Попробуйте в начале сами...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2008, 11:03
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от palexxx Посмотреть сообщение
обезболивание, котоое не очень помогает (только приглушает боли). Каждый день - по 4-5 инъекций морфина гидрохлорида.
Как вы думаете, является ли Детрикан эффективным для снятия болевого синдрома при раке 4 ст.?
Нет, не является и никак не может являться.
Если хотите, то можем помочь с терапией болевого синдрома нормальными препаратами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2008, 20:21
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Цитата:
Сообщение от vmark Посмотреть сообщение
Нет, не является и никак не может являться.
Если хотите, то можем помочь с терапией болевого синдрома нормальными препаратами.

Я выложил информацию по диагнозу, обезболиванию и состоянию папы на онкофоруме. Буду признателен за помощь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2008, 20:24
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Хм... Странно, на онкофоруме не отражается мой пост в уже существующей теме. Выкладываю данные здесь:

Мужчина, 60 лет, проживает в г. Волжский Волгоградской области.
Госпитализация в Волгоградском онкологическом диспансере 9-23.09.2008
Диагноз: заболевание хвоста и тела Pancreat T4 Nx M1
Депозиты в печени. Болевой синдром. Сахарный диабет 2 тип легкая стадия компенсации.
УЗИ: в печени на фоне обычной паренхимы в 3, 5, 6 сегментах депозиты до 3 см в диаметре. Желчный пузырь гомогенный. В проекции хвоста Pankreas с переходом на тело определяет TUMOR 4,0x7?5 см, зоны распада в центре до 2,5 см в диаметре.


ЭФГДС 12/09/2008
Хронический гиперпластический гастродуоденит

RRS от 08.09.2008: онкопатологии не обнаружено

19.09.2008 выполнена операция: диагностическая лапароскопия. Торакоскопия слева, симпатолизис.
Гистология от 24.09: в печени депозит низкодифференцированного аденозаболевания. С25, №8211/6/3

Показатели
Гемоглобин: 136
ЭР 4,5*1012
Le – 7,1*109
Cо-Э – 11 мм/ч
п – 3, с – 59, э- 5, п – 1, л – 24, м – 8, билирубин общий 7,8 мкмоль/л, мочевина 2,9 ммоль/л, сахар крови – 3,7 ммоль/л, ОАМ – б/о
Рекомендовано наблюдение у онколога 4 группа.

Флюорография ОГК 02.09.2008
Легочные поля без очаговых инфильтративных изменений, аорта удлинена, аневризматически расширена в восходящем отделе и начальной части нисходящего. Тень сердца в размере не увеличена.
ЭКГ от 02.09.2008
Ритм-синусовая тахикардия,
ЧСС 108
Гипертрофия левого предсердия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.


Возраст: 60 лет,
Вес: 58 кг (очень сильно похудел)
В здравом сознании.
Ходит с трудом по квартире.
Сопутствующие заболевания: язвенная болезнь 12-перстной кишки, сахарный диабет 2 стадия, дивертикулярная болезнь толстого кишечника

Аллергические реакции не наблюдали.

Давление 130/90, пульс не измеряли, предположительно в норме.

Боли: по слова отца, болит всё, сильнее всего позвоночник (по всей длине, но особенно сильно в районе поясницы) и брюшная полость.

Боль сильная (характер – резкая, ноющая и т.п. затрудняется описать, скорее сильная, мучительная).

Прочее: мучают запоры, делает клизмы, выходит мало, т.к. ест очень мало из-за болей (хочет есть, присутствует аппетит, но есть крайне мало из-за болей).

Обезболивание и другие лекарства:
Морфин гидрохлорид 1% 1 мл, 3 инъекции в сутки, точное время не соблюдает, примерно в 9-00, 16-00 и на ночь около 23-00. Последние три дня морфин снимает боль примерно на 20% и действует около полутора часов (когда отец только и может поспать). В остальное время отец терпит боль до следующего укола.
В промежутках между уколами морфина – Кеторол в ампулах 1мл, 5 раз в сутки.
1 раз в день принимает Псефокам (1 таблетка). Точное время приема отсутствует, по-разному.

У отца произошло привыкание к морфину, т.е. помимо обезболивания еще наблюдается ломка в отсутствие инъекций.

Онколог отца не наблюдает (в городском онкодиспансере отказываются, ссылаясь на то, что этим должны заниматься участковые врачи), один раз в неделю приходит участковый терапевт, визит которой по существу контрольно-формальный (убедиться, что пациент жив). Она не измеряет ни пульс, ни давление, не хочет увеличивать количество обезболивания и т.п.


Буду очень благодарен, если предложите схему обезболивания, если это возможно, то такую, чтобы основные лекарства покупать самостоятельно без рецепта врача, т.к. отношение врачей в конкретной поликлинике по месту жительства моих родителей делает невыносимым любое общение с ними (я не думаю, что нужно тут описывать конфликтную ситуацию, просто, если можно, помогите подобрать эффективно обезболивающую схему с лекарствами без рецепта).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2008, 23:42
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Сейчас выяснилось, что отец также принимал Трамадол (в течение последних трех недель, за исключение последних трех дней) - 30 шт. за этот период. И последние пять дней принимает Фенозипам (по пол-таблетки, но последний раз принял еще одну целую сам).

Много курит - 2-3 пачки в день, сейчас чуть меньше - 1-2 пачки.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2008, 11:05
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам ответил на онкофоруме.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.12.2008, 22:00
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Здравствуйте! У меня снова просьба к Вам проконсультировать.

Все данные по болезни папы я приводил выше в этой теме. Дюрогезик мы искали - нам не выписывают, только омнопон, трамадол или промедол (который не помогает), в зависимости от того, что есть.

Папе примерно два месяца кололи морфин 3 раза в сутки, в перерывах - кеторол (примерно по 5 раз в сутки) или 3 раза кеторол + 1 раз анальгин с димедролом.
2 недели назад, в середине декабря папе дали инвалидность (1 грппа), в связи с чем перестали выписывать морфин (инвалиды 1 гр. обеспечиваются лекарствами по федеральной программе, а там морфин не полагается). Выписывают омнопон, промедол, трамадол (что-нибудь одно, в зависимости от того, что есть).

После того, как перестали давать морфин, кололи промедол 2% 4 раза в день и кеторол в промежутках (5 раз в день), но промедол не помогал, поэтому перешли на омнопон.

Сейчас папа принимает следующие лекарства:
- омнопон 2% - 4 раза в день; действует примерно час-полтора (судя по времени, которое папа спит);
- кеторол или анальгин с димедролом (в зависимости от того, что есть) - 4-5 раз в день в промежутках между уколами омнопона; (жалобы и просьбы сделать укол начинаются через 10-30 минут после укола);
- кетанов - 1-2 таблетки в день, когда есть;
- фенозепам - 2 таблетки в день - днем - 2 раза по полтаблетки, на ночь - 1 целую таблетку;
- альмагель-А - 3 раза в день;
- ранитидин - 2 раза в день;
- трамадол - капсулы 50 мг - 2 раза в день.

Еще папа принимал Фурасемид- по 1 таблетке в день, но последние три дня не принимал.

По поводу стула - несколько недель папа сам делал клизмы, жалуясь на проблемы с кишечником, но последнюю неделю у него просто нет сил. Нормальный стул не бывает - он практически не ест - чуть-чуть овсянки, чай, жидкий овсяной суп, гречка, сильно разваренная с мясом, вчера съел чуть-чуть холодца, бутерброд, иногда может съесть кусочек паровой котлеты, т.е. ест очень-очень мало.

Он постоянно просит обезболивание, мама иногда, когда он просит слишком часто, дает папе таблетку валерьянки вместо кеторола или колет анальгин с димедролом под видом омнопона, потому что иначе пришлось бы колоть каждый час.
Папа постоянно жалуется на боли, ни одно из обезболивающих не снимает боль, только притупляет немного. Наиболее действенный был морфин, хотя и он не обезболивал хорошо; из тех, что сейчас принимает, - омнопон. После остальных он начинает просить обезболивания через 10-40 мин., по-разному - в зависимости от того, удалось ли ему задремать или нет.

Он нереально сильно похудел, буквально скелет, хотя еще пару месяцев назад весил 58 кг, а раньше был около 80 кг весом. 27.12. кожа стала желтой. Сейчас он еле ходит, в основном лежит и иногда сидит и курит, не может ни читать, ни смотреть ТВ, разговаривает с большим трудом и очень-очень мало, в основном жалуется на боль и просит обезболить.

Участковый терапевт ничего посоветовать не может, дескать, выписывать больше обезболивающего не имеет права, на вопросы, как улучшить обезболивание, говорит: "Терпите".

Подскажите, что делать, как улучшить обезболивание? Морфин для нас недоступен, Дюрогезик не выписывают, остается то, что я перечислял выше. Может быть, увеличивать частоту уколов?

И еще: я тут на форуме читал, что как-то прикрепляют больных 4 ст. рака к хосписам. Куда обратиться с этим вопросом? Нас прикрепили почему-то к местной поликлинике под наблюдение терапевта, которая, похоже, сама не знает, как и что назначать в этой ситуации.


P.S. Уважаемые доктора, с наступающим Вас! Спасибо Вам за Ваш благородный труд и помощь людям! Пусть в новом году будет меньше больных и люди будут здоровее.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.12.2008, 00:10
palexxx palexxx вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 84
Сказал(а) спасибо: 23
palexxx *
Я очень прошу помочь, что делать, если назначаемое обезболивание не помогает??? Папа уже через полчаса после укола умоляет сделать ему следующий укол, дескать, он потом перетерпит и т.п., сердце буквально разрывается видеть, как он мучается, но не хватит лекарства, если колоть так часто, как он просит. Что делать????
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.01.2009, 14:04
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Вы применяли не ту схему, которую я рекомендовал.
2. Я уже ответил на онкофоруме. Пожалуйста, уважайте наше время.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.