Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2008, 23:12
keroll keroll вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1
keroll *
Рак груди. Лечение во время и после химиотерапии

Здравствуйте! Мне 56 лет. Я проживаю в Литве. 6 июня в Вильнюсе в онкоцентре мне была проведена операция по удалению рака груди 1-ой стадии (1,4 см). Биопсия показала степень злокачественности Г-3. Через три недели после операции (1 июля) была назначена химиотерапия - 4 процедуры (1 раз в три недели), а затем облучение, пока не знаю сколько. Никаких рекомендаций по приему витаминов и других препаратов химиотерапевт не дает. Остается надеется на интернет и общение с людьми, которые это уже прошли. Первую неделю после химиотерапии была тошнота, рвота, слабость и пр., на второй день появилась боль в пояснице, внизу живота и в крупных суставах: локтевых, тазобедренных. Эта боль не отпускает, мази не помогают. Может, надо принимать Глюкозамин или что-то типа этого? С первого дня принимаю Фенюльс, Алкимер и антиоксиданты -Каскадный ревенол(фирмы НЕWАЫС). Еще предложили Полиоксидоний в инъекциях. Посоветуйте, пожалуйста, что необходимо принимать во время химиотерепии и после неё.За ранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2008, 13:09
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. В первую очередь необходимо обратиться к лечащему врачу и рассказать о своих жалобах.
2. Сопутствующие заболевания, аллергические реакции, давление, пульс, ЭКГ. Все анализы до и после ХТ.
3. Сейчас какие жалобы? Опишите их подробно. Например боль: где болит, куда отдает, характер боли.
4. Не пользуйтесь препаратами, эффективность и безопасность которых не доказана (полиоксидоний, антиоксиданты или др.).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.