Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2023, 19:48
Diverso Diverso вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.03.2023
Город: Казань
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Diverso *
Не могу понять, что со мной

Добрый вечер. Переезжаю из соседней темы гематологии.
40 лет, вес 65, рост 173, работаю курьером в доставке еды.
В начале февраля началось головокружение, ощущение воспаление/сдавленности где-то в груди/животе, в вечернее время возникают приступы, то ли перенервничал, то ли перевозбудился. Не могу толком объяснить симптомы. Во время приступов как будто схватывает ощущение истощения и трясучки во всём теле - в туловище, в конечностях...
Шум в ушах, ощущение давления в голове, периодами по 2-3 дня накатывает бессонница, часто ночью выкидывает из сна и совершенно не хочется спать (впрочем, такое у меня на протяжении всей жизни)
В первое время совершенно не знал, как бороться с приступами и не понимал природы этого явления. Подозревал, что что-то неладно с сосудами, с головой, с позвоночником и т. д. Жена случайно предложила таблетку пустырника, она помогла. На форуме гематологии велели лечить анемию и повышать гемоглобин. Гемоглобин поднял до 130, некоторые симптомы остались, в том числе и головокружение и ощущение сдавленности в голове. Опять начались приступы на ровном месте. Не нервничал, стрессу не подвергался. Вчера был сильный приступ, поехал в больницу, меня назначили на приём к неврологу, и она сходу поставила мне диагноз невроз. Я был в шоке.
Пустырник особо уже не помогает, пью по столовой ложке Мальвикс Релакс, эффект вроде есть, но до конца состояние не отпускает.
Третий месяц уже это мутное состояние в организме, с приступами, которые в последнее время просто не дают жить. Что делать, как с этим бороться?

P. S. Вчера и позавчера просыпаюсь весь вспотевший среди ночи с сильным онемением в разных участках тела.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2023, 15:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете типичное тревожное расстройство и панические атаки. Это хорошо лечится, если лечить правильно.

Нужно дойти до врача психотерапевта или психиатра. Врач назначит антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам) и транквилизатор (коротким курсом).
Транквилизатор поможет сразу или почти сразу, антидепрессант поможет через 2-3 недели.

Также важно будет организовать себе разговорную психотерапию с врачом психотерапевтом или с психологом психотерапевтом. Психотерапию можно проходить очно или онлайн.

Если Вам будут нужны контакты психиатров в Казани пишите сюда или в ватсап.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.