Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2018, 05:22
Phazeus Phazeus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 3
Phazeus *
Можно ли помочь гражданину США?

Здравствуйте!
Мой знакомый, гражданин США, просит узнать, возможно ли помочь ему.
Ему шестой десяток. У него неразвитая коронарная система. Говорит, что на МРТ сосуды почти неразличимы. Это началось лет 10 назад. В молодости сердце справлялось, а теперь он постоянно теряет сознание.
Постоянно испытывает непроходящую боль, не может нормально спать. Сознание может терять по несколько раз за час. Врачи в США не могут ему помочь. Впрочем, там требуются деньги, а он небогат. Он умирает буквально. Можно ли как-то помочь ему и что для этого требуется?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2018, 08:12
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
МРТ для исследования сосудов сердца рутинно не применяется.
"Неразвитая" коронарная система не бывает в природе. Если человек дожил до обсуждения проблемы.
Потери сознания могут быть связаны с патологией сердца, но не напрямую сердечных сосудов.
Боль...спать..."умирает", несколько раз сознание теряет за час... сумбур и крайне невнятно.
Выложите данные ЭхоКГ, ЭКГ, холтера, коронарографии, подробно опишите потери сознания.
Не-гражданину РФ как и любому человеку на территории РФ экстренная помощь оказывается вне зависимости от полиса ОМС...но если потребуется высокотехнологичная помощь, это будет решаться отдельно, возможно платно. С описанной картиной, надо думать, пациент в стационаре?

Комментарии к сообщению:
Yariko одобрил(а):
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2018, 15:37
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если речь идет не об экстренном состоянии, а при экстренном состоянии (острый коронарный синдром, острая сердечная недостаточность, пароксизм фибрилляции желудочков и т.д.) обычный перелет из США будет невозможен, медицинская помощь негражданину РФ осуществляется только на платной основе.
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2018, 17:06
Phazeus Phazeus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 3
Phazeus *
Цитата:
Сообщение от ALMISz Посмотреть сообщение
МРТ для исследования сосудов сердца рутинно не применяется. "Неразвитая" коронарная система не бывает в природе. Если человек дожил до обсуждения проблемы. Потери сознания могут быть связаны с патологией сердца, но не напрямую сердечных сосудов. Боль...спать..."умирает", несколько раз сознание теряет за час... сумбур и крайне невнятно. Выложите данные ЭхоКГ, ЭКГ, холтера, коронарографии, подробно опишите потери сознания. Не-гражданину РФ как и любому человеку на территории РФ экстренная помощь оказывается вне зависимости от полиса ОМС...но если потребуется высокотехнологичная помощь, это будет решаться отдельно, возможно платно. С описанной картиной, надо думать, пациент в стационаре?
Прошу прощения, я сам ничего в этом не понимаю, описываю своими словами. Ему 54 года. Он дома, периодически ходит за лекарствами. Его доктор, как он говорит, просто старается держать всё "как есть" с минимализацией неудобств.
Вот лекарства:
Цитата:
A Calcium Channel Blocker; a statin, but can't remember its name; Propranalol (extended Release); Pravastatin
. И обезболивающие.
Сознание теряет часто за компьютером, в ванной. Сначала испытывает боль, которая начинается "в середине моей грудной клетки", затем передаётся в конечности, руки, ноги, а также шею и нижнюю челюсть (Heart Attack). Затем начинает либо чувствовать себя "легкомысленным", либо очень усталым (перевожу с его слов).
Кровяные сосуды коронарной системы можно было увидеть только в ангиограмме высокого разрешения.
Состояние продолжает ухудшаться, и со временем боль усиливается.

Он говорит:
Цитата:
С 2007 года, с помощью хирургов, специалистов и моего врача первичной медико-санитарной помощи, я прошел несколько тестов, операций и других процедур, две из которых чуть не убили меня. Один в 2007 году, а другой в 2009 году. Мне повезло, что я сделал это и дожил до рассказа. После всех этих тестов и процедур, которые включали ангиографию, САТ-сканирование МРТ, в течение двух недель с сердечным монитором и тесты на сердечные ферменты, стало ясно, что:
а) Во время рентгеноскопии в реальном времени (рентгеновская) ангиография и сердце катетеризация, большая часть сосудистых структур (сосудов крови) коронарная сосудистая система НЕ ВИДНА. Только главный передний, задние артерии и вспомогательные ветви были видимыми на дисплее.
б) Только после увеличения разрешения отображения в реальном времени мы смогли (хирург и я) разглядеть другие кровеносные сосуды. И все же мы не могли видеть все из них. Они были многочисленны и казались почти как Госсамер (тип действительно тонкой, тонкой ткани).
Следует отметить, что в этой хирургической процедуре я проснулся, с разрезом в правой ноге, полностью через бедренную артерию. Катетер был введен в эту артерию, которая проходила весь путь от моей ноги в мое сердце. Пока это происходило, я смотрел на монитор. У меня все еще не было проблем с тем, что было на мониторе, поэтому я попросил свои очки. Как только у меня были очки, хирург указал на то, что мы видим на экране, и сказал: «Это то, что вызывает большую часть боли, которую вы испытываете». Хирург, используя инструменты на своем компьютере, измерил просвет (диаметр) этих сосудов, они оказались действительно маленькими, многие из них были размером от 1 микрон или 2 микрон. Примерно как диаметр человеческого волоса.
Можно ли что-то с этим сделать в принципе? И к кому нужно обращаться, хотя бы теоретически?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2018, 17:42
Аватар для Abugov
Abugov Abugov вне форума
Рентгенохирург
      
 
Регистрация: 20.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 2,179
Поблагодарили 202 раз(а) за 197 сообщений
Записей в дневнике: 2
Abugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAbugov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите оригиналы медицинских документов. Только, умоляю, без перевода. Предложенный вариант изложения несколько... субъективен.
__________________
Абугов Сергей Александрович.
Российский Научный Центр Хирургии им. академика Б.В. Петровского.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.01.2018, 18:10
Phazeus Phazeus вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.10.2017
Город: Самара
Сообщений: 3
Phazeus *
Цитата:
Сообщение от Abugov Посмотреть сообщение
Выложите оригиналы медицинских документов. Только, умоляю, без перевода. Предложенный вариант изложения несколько... субъективен.
Документы в основном он потерял в пожаре. Я попрошу подробнее рассказать, что он может. Напишу ниже. Он просит прощения и благодарит за отзыв... Надо бы его самого сюда затащить...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.01.2018, 19:06
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,424
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,434 раз(а) за 9,604 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Phazeus Посмотреть сообщение
Надо бы его самого сюда затащить...
Вот-вот. Пусть лучше сам пишет, можно и на английском.
А то уж очень испорченный телефон.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2018, 10:20
Аватар для ALMISz
ALMISz ALMISz вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 06.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1,962
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 765 раз(а) за 756 сообщений
ALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеALMISz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Однозначно - регистрируется тут сам пациент и пишет на английском.
И документы.

Иначе дикий бред и сумбур - на русском.
__________________
Сизов Алексей Михайлович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.