Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2013, 13:48
redre redre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
redre *
Не могу ходить - помогите!

Я уже четвертый месяц сидячая и лежащая: не могу ходить более 5 минут. Сразу при ходьбе начинает болеть левый тазобедренный сустав (сильная боль в паху). Возможно болит и правый, но, видимо, меньше и я при ходьбе его почти не ощущаю. Передвигаюсь только на такси. Даже на короткие расстояния.
Трудно надевать носки на обе ноги, трусы, залезать в ванную, поднимать ноги.
Ортопед с самого начала определил двухсторонний бурсит тазобедренных суставов и назначил лечение: полное снятие нагрузки, физиотерапия и лекарства : пропила Брексин (две упаковки), а затем и Месулид (Mesulid 100 - одна упаковка, 30 таб), но это как мертвому припарки. Я предположила, что у меня проблемы с позвоночником типа грыжи, а не с воспалением суставных сумок и с трудом уговорила ортопеда направить меня на СТ.
И вот у меня на руках его описание.
Есть ли у меня межпозвонковая грыжа?
Что причиняет такую боль и ограничивает мою жизнедеятельность?
1. Грубое разрастание верхней передней части позвоночного диска на уровне L4?
2. Диффузное стирание диска с давлением на дуральный мешок на уровнях L3-L4 и L4-L5?
3. Двустороннее давление на волокнистое кольцо межпозвонкового диска на уровне L4-L5?
4. Из описания мне не ясно есть ли у меня грыжа?

В дополнение ко всему, последнюю неделю сильно болит поясница с ирриадиацией в правую ягодицу.

И еще, хотя, может быть, к основному вопросу не относится - в лимфатической железе обнаружено (если мне правильно перевели) кальцинированное ретрофритниальное новообразование. Что это?
Буду очень благодарна вам за помощь и ответы. Мне очень нужно знать, от чего отталкиваться и на что расчитывать.

Рентген тазобедренных суставов - норма.

СТ поясничного отдела позвоночника от 2.01.13
(приблизительный перевод мой, очень надеюсь, что специалисты поймут)
=================
Строение позвонков и позвоночных отростков - в норме.
На уровне L3-S1 - спондилезные изменения позвонков.
На уровне L3-S1 - спондилоартрозные изменения фасеточных суставов.
Обнаружено грубое (разрастание??? увеличение???) верхней передней части позвоночного диска на уровне L4.
(Удгема кишрит шмораль (смораль) гаса бе аспект кидми шель лухит дисклит альона бе гова L4).
Обнаружены легкие денегеративные сакроилеитные изменения суставов с образованием газа внутри сустава.
(Удгему шинуим нивуниим калим бемифраким сакро-илиаклиим им ецират газ бетох а мафрек).
Нет признаков нарушений спинального (спинномозгового) канала.
Сканирование L1-L2: плотность межпозвоночного хряща в норме
нет признаков межпозвоночной грыжи
Сканирование L2-L3: плотность межпозвоночного хряща в норме
нет признаков межпозвоночной грыжи
Сканирование L3-L4:
Плотность межпозвоночного хряща в норме
Обнаружено диффузное стирание диска с давлением на дуральный мешок
Сканирование L4-L5:
Плотность межпозвоночного хряща в норме
Обнаружено диффузное стирание диска с давлением на дуральный мешок
Подозрение на двустороннее давление на волокнистое кольцо межпозвонкового диска
Сканирование L5-S1:
Потность межпозвоночного хряща в норме
Обнаружено легкое диффузное стирание диска
==============
Сопуствующие сведения:
Лимфатическая железа - новообразованное ретрофритниальное кальцинирование слева (????)
(Блутат лимфа месуедет цеира ретрофритниали ми смоль)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2013, 20:18
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А само CT можно посмотреть? Вы, кстати, в Москве или в Израиле?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2013, 21:33
redre redre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
redre *
Ни разу не делала, попробую заархивировать сам диск с СТ.
Сейчас я в Израиле, а вообще-то, я из Москвы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2013, 22:42
redre redre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
redre *
Вот [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] на СТ поясничного отдела позвоночника.
Ссылка на рентген таза - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ссылка на рентген поясничного отдела позвоночника - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2013, 10:36
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Странно, что боль четко в паху. Так обычно болит именно тазобедренный сустав. Тем не менее, по КТ и рентгену больше проблем видится именно в позвоночнике.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2013, 10:51
redre redre вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
redre *
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Странно, что боль четко в паху. Так обычно болит именно тазобедренный сустав. Тем не менее, по КТ и рентгену больше проблем видится именно в позвоночнике.
Есть ли у меня межпозвонковая грыжа?
Что причиняет такую боль и ограничивает мою жизнедеятельность?
1. Грубое разрастание верхней передней части позвоночного диска на уровне L4?
2. Диффузное стирание диска с давлением на дуральный мешок на уровнях L3-L4 и L4-L5?
3. Двустороннее давление на волокнистое кольцо межпозвонкового диска на уровне L4-L5?
Исходя из вышеописанного, что же мне делать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2013, 20:24
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,316
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от redre Посмотреть сообщение
Исходя из вышеописанного, что же мне делать?
Консультироваться очно у вертебрологов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.