Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2013, 20:21
tanusja tanusja вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 05.01.2011
Город: Минск
Сообщений: 3
tanusja *
роды после травмы крестца

Здравствуйте,
полтора года назад было сделано кесарево по следующей причине. За 10 дней до срока родов после поездки на машине (очень неровная проселочная дорога, мое неудобное положение, т.к. старалась чтобы ребенка не сильно трясло...) стала ощущаться острая боль в крестце слева при любом движении, ходьбе. С трудом передвигалась, хромала. Врачи, видя мое состояние, сделали кесарево, причину выяснили на МРТ спустя 2 недели после родов.

Заключение МРТ: косая линия перелома боковой массы крестца слева.перифокально определяется отек костного мозга повышенной интенсивности в Т1 FS с наличием очагов пониженной интенсивности за счет формирования начальной костной мозоли.

Заключение КТ: в левой боковой массе крестца определяется поперечная в аксиальной плосткости линия перестройки костной структуры, окруженная невыраженной склеротической реакцией, вероятнее всего по типу усталостной Лоозеровской зоны перестройки в связи с беременностью.

Сейчас чуствую себя хорошо, ничего не беспокоит, но болевые ощущения и скованность при движении в области таза были долго - больше года, постепенно ослабевая.
На Ваш взгляд, возможны ли в моем случае еще естественные роды? (беременность планируется через год, сейчас мне 32 года.)

Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.