Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2011, 20:46
olgasoloveva olgasoloveva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olgasoloveva *
А бывают такие устойчивые аскариды?

Добрый день!Мне 40 лет.Болею несколько месяцев.Жалобы такие:Странное,очень сильное чувство распирания в области эпигастрия,как будто мне желудок накачали воздухом,от этой распирающей пустоты сильный дискомфорт,ноющие почти постоянные боли в эпигастрии не связанные с едой,сильное урчание,вздутие,иногда тошнит,температура часто 37-37,3,отрыжка воздухом,стул чаще кашеобразный,иногда жидкий,иногда нормальный ,иногда как овечий.Похудела на 6 кг,сейчас вес 51.Выпало 50% (!) волос.ПРоходила обследование:УЗИ бр.полости,УЗИ щитовидки,флюрографию,ФГДС,О.А.крови,мочи,Кровь на биохимию,онкомаркеры,гормоны щит.железы,гепатиты - всё в норме.А вот в кале на копрограмму:непереваримая клетчатка и нейтральный жир в большом колич.,обнаружены яйца аскарид.Врач назначил лечение:вормил по 1 т.2р.-3дня,и через 2 недели зентел 400 1р.-3дня.Через 3 недели после окончания лечения сдаю анализ кала,обнаружены лямблии и яйца аскарид.Ещё сдала кровь на Антитела
описторхисов 0,24 (до 0,85-отриц.результаты)
трихинелл 0,21 (до 0,85-отриц.результаты)
токсокар 0,24 (до 0,85-отриц.результаты)
эхинококков 0,23 (до 0,85-отриц.результаты)
В О.А.крови всё в норме(гемоглобин 120,эозинофиллы 1,4).
Врач назначает 3 курс лечения:тиберал 1т.2р.-5 дней,потом зентел 400 по 2 т. -7дней.
Пролечилась я тремя курсами и заметила,что на фоне приёма антигельминтных препаратов мне становится гораздо лучше,все симптомы практически проходят,но через несколько дней после окончания лечения симптомы начинают возвращаться.Вот и сейчас ,после 3 курса,через 2 недели опять вернулась распирающая пустота и боли в эпигастрии,боль в обл. пупка,сильное урчание,вздутие.
Мой вопрос: Может такое быть ,что у меня есть какой то более мощный гельминт чем аскарида и я его этим лечением "припугиваю" ,но не убиваю?Или аскариды бывают такие устойчивые?
Очень прошу,пожалуйста,помогите советом,что вы думаете о данной ситуации .С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.12.2011, 21:21
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю я, что на Украине продают фальсифицированные лекарства. Это уже не первый такой случай на форуме проходит. От аскарид должны были вылечить первые 3 принятые таблетки. Аскарида - она и в Африке аскарида, и ничего мудреного в лечении аскаридоза нет. Вам был прописан курс лечения, многократно превышающий необходимый. Попробуйте купить лекарство в другой аптеке.
Мне не нравится такая сильная потеря веса. Выложите последний анализ крови полностью.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.12.2011, 22:36
olgasoloveva olgasoloveva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olgasoloveva *
Уважаемая Елена Евгеньевна!Большое спасибо за ответ.Мой муж часто бывает в Австрии,альбендазол покупал в Вене.А всё таки меня волнует вопрос
может такое быть что у меня есть какой то более мощный гельминт чем аскарида и я его этим лечением "припугиваю" ,но не убиваю.Муж бывает и в Индии и Африке,привозит всякие фрукты ,финики ,могла что то съесть...
Ан.крови:
СОЭ 12
лейкоциты4,4
эритр4,63
гемогл 120
гематокрит38,9% (норма 35-54)
средний объём эритроцита84 (76-96)
тромбоциты 259 (180-360)
гранулоциты 40 (47-72)
лимфоциты 50,7 (19-37)
моноциты 7,7 (3-10)
эозиноф 1,4 (0,5-5)
базофилы 0,2 (0-1)
Спасибо что находите время на меня.С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2011, 23:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Была у меня мысль про стронгилоидоз - он очень редко, но бывает на Украине, но по крови не вытанцовывается. Тогда, извините, но это ошибка лаборатории. Оригинальный альбендазол в такой дозировке должен был вымести всех глистов разом, хоть родных, хоть индийских. Пересдайте кал в другой лаборатории.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2011, 23:47
olgasoloveva olgasoloveva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olgasoloveva *
Добрый день,Елена Евгеньевна.Спасибо большое за ваши ответы.Я и сама бы именно так и думала, что это ошибка лаборатории, НО как быть с моими жалобами,о которых я писала выше?Почему на фоне приёма антигельминтных препаратов мне становится гораздо лучше,все симптомы практически проходят,но через пару недель после окончания лечения симптомы начинают возвращаться?Елена Евгеньевна,так мне не стоит больше идти к инфекционисту,надо к гастроэнтерологу?Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.12.2011, 23:55
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас симптомы воспалительного заболевания кишечника. Болезней этих не одна и не две. При некоторых их них помогают цитостатики, а у бензимидазолов, которыми Вы лечились, есть цитостатическое действие. Скажите все эти слова гастроэнтерологу на очном приеме
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2011, 22:31
olgasoloveva olgasoloveva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: ukraine
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olgasoloveva *
Спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.