Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2011, 09:43
tanjywa1987 tanjywa1987 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.08.2011
Город: Кременчуг
Сообщений: 2
tanjywa1987 *
кризы неясной этиологии. Субфебрилитет

Здраствуйте, Я постараюсь вркатце описать свою ситуацию. и надеюсь на максимально исчерпывающий ответ с вашей стороны. Около года назад у меня начался так называемый субфебрилитет неясной этиологии, с тех пор прошла массу анализов, включая гаппатиты, Вич, биохимию крови, ревматоидные пробы, анализ мочи, и прочие, узи почек, брюшной полости, щитовидки. анализ на гормоны. Всё в норме. Я очень мнительны, и близко к сердцу принимаю всё что касется здоровья, буквально рыдаю под дверями лабораторий в ожидании результатов анализов. В итого около месяца назад трижды за неделю я побывала в скорой. Состояние трудно описать словами-головокружение, слабость, сбой в терморегуляции( вообще не ощущала холодно или жарко на улдице), озноб, рвотные порывы, какая то необьяснимая тревога, состояние предобморочное, а в голове такое ощущение,что мозг вот вот взорвётся. и я получу инсульт как минимум. Сон пропал, а если и есть, то снится такое, что лучше не спать. Врачи определили это как панические атаки и прописали следуйщее-ноофен 3 р. в день, миасер по 0,5 перед сном, и магнум В6. После пропитого курса состояние улучшилось. но я все же ощущаю.что постоянно нахожусь на грани. Сделала ЄЄГ,паталогических нарушений нет. прочитала в инете, что такие симптомы могут вызывать не только стрессы. но и некие инфекцие, поражающие ЦНС. каково Ваше мнение? стоит боятся еще и инфекций, или же вплотную занятся паниками с психологической стороны? И если да, то как? я живу в провинции, и у нас нет психотерапевтов, а к практикующим психологам обращзаться желания нет. Они некомпетентны. Пососветуйте как избавится от этой напасти, как наладить сон? я уже просто боюсь приближения ночи. Мне 23 года. вредных привычек нет. Есть ВСД .
При приступе кажется, что вот вот что разорвётся в голове, случится инсульт, испытываю какой то дискомфорт как будто бы "под черепом", часто болит голова, особено в лобной области.
Привожи результаты ЭЭГ. прокомментируйте пожалуйста, так как сама я не ничего не понмаю, а верить словам врача. что всё нормально не приходится, потому как состояние предсмертное

ЭЭГ

Регестрируются умеренные диффузорные функциональные изменения ЭЭГ с доминирующей А активностью в затылочной области, ьбез признаков локальной паталогии. Альфа ритм наблюдается преимущественно в затылочной области, межполушарная ассиметрия отсувствует. Признаков пароксизмальной активности обнаружить не удалось. Обнаруживаются комплексы, свидетельствющие о дисфункции верхнестволовых структур. Спецефических ЭЭГ феноменов не выялено. При гипервентиляции максимальные изменения зарегестрированны в б диапозоне преимущественно в затылочной области, патологические комплексы ЭЭГ не зарегестрированы.

Очень жду комментарием
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2011, 11:24
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЭЭГ - норма. Про панические атаки прочитайте прикрепленную тему в этом разделе форума. http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22168
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.