Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2011, 12:46
Meradil Meradil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Meradil *
Эссенциальный тремор.

Здравствуйте. Мне 40 лет, жен. пол. Меня беспокоит тремор головы уже около 15 лет. Невролог мне поставила эссенциальный тремор головы на основе осмотра, результатов ЭЭГ, РЭГ и ЭХОЭГ. Лечение - витамином В6 и пантогамом. Доктор сказала, что лечить такой тремор как у меня ничем не надо. А мне вот стало интересно - может ли возникать тремор от проблем с позвоночником? Иногда, при определенных движениях, я сама чувствую этот тремор. Стоит ли мне проверить позвоночник? Если да, то какие обследования пройти? Уж очень хочется избавиться от этого тремора. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2011, 13:08
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагностика эссенциального тремора базируется на данных анамнеза и клинической картины ( неврологического осмотра). ЭЭГ, РЭГ и ЭхоЭЭГ - абсолютно неинформативны и не используются для постановки данного диагноза. взаимосвязи между тремором и патологией позвоночника нет, поэтому обследовать последний- не нужно. лечение витаминами и пантогамом- неэффективно.

Комментарии к сообщению:
smolin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.08.2011, 13:09
Meradil Meradil вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 7
Meradil *
Подскажите, могут ли физические упражнения уменьшить тремор? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.08.2011, 13:18
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Meradil Посмотреть сообщение
Подскажите, могут ли физические упражнения уменьшить тремор? Спасибо.
Таких данных нет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.