Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2011, 21:11
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
узи молочных желез дкф мастопатия и киста

Добрый день. Уважаемые доктора. Вопрос к Вам. Или посоветуйте в какую ветку раздела адресовать мой вопрос.
У меня был рецедивирующий ДТЗ 2 степени. Три месяца назад удалили ЩЖ.В настоящее время подбираю дозу гармона,для нормализации ТТГ и планирования беременности (первой в 34 года).
Год назад,на узи молочных желез, ставили диффузно кистозно фиброзную матстопатию.Из желез было взято выделение на цитологию(4 месяца назад).
Все оказлось в норме.Атипичных клеток нет.
Сегодня сделала узи молочных желез.
Вот протокол.

Снижение дифференциации тканей за счет нарушения типичного строения нет. Соотношение тканей, формирующих молочную железу:достаточно железистой и много жировой (подкожной и в центральных отделах желез) ткани.
Визуализация млечных протоков хорошая
МЛечные протоки расширены до 2.2 мм.Стены протоков четкие.
Диффузные изменения,нет
Дополнительные образования:
В верхне наружном квадранте правой молочной железы визуализируется образование размером 10мм:4.1мм. Контуры четкие,ролвные.Эхоструктура однородная.Эхогенность резко пониженна.Дорзальное псевдоуселение. В левой молочной железе в верхне наружном квадрантеЮвиз-ся анэхогенное образование 3мм,3.4мм,4мм. С дорзальном усилением эхосигнала.По ЦДК аваскулярные.
Регионарные лимфоузлы не лоцируются.
Заключение
Эхопроизнаки дисгормональной молочной железы.Эхографическая картина, типичных кист в обеих молочных железах.

Гинеколог отправляла на цитологию выделений из молочных желез. Там все нормально.
Подскажите...Нужно ли делать биопсию кисты правой груди(ибо в левой кисты маленькие).Хватит ли показаний цитологии выделений из молочных желез?Как я понимаю,эти проблемы возникли из за моего ДТЗ.

Я понимаю что с моим заболеванием растет риск рака молочных желез.
Посоветуйте как быть. Наблюдаться ли, или удалять кисту размером в 11 мм. Обязательна ли биопсия, ведь была цитология выделений из железы...Страшновато...ведь недавно удалили щитовидку..а я еще не рожала даже..планируем..
Как быть...Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.