Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.11.2010, 20:49
yuliandra yuliandra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
yuliandra *
жаропонижающее при эпилепсии

Здравствуйте!
Моей дочери 4.9 лет, вес 17 кг. Диагноз - Роландическая эпилепсия(в НПЦ Солнцево) или Криптогенная фокальная эпилепсия ( в ДГКНП при Морозовской больнице). Было 2 приступа: в декабре 2009 и в мае 2010 г.
Клиническая ремиссия с мая 2010 г. Принимает Конвулекс 500 мг. (1\2 таб два раза в день).
Сегодня поднялась температура до 38.0.
Дала Нурофен для детей, температура снизилась, через 5 часов поднялась до 38.9. Дала еще раз.
Подскажите, пожалуйста, жаропонижающее для детей с эпилептической активностью. Так как многие препараты могут уменьшить действие антиконвульсанта. Я сегодня наблюдала как дочь спит днем, меня насторожило ее подергивания и вздрагивания во сне, а потом она проснулась с сильным плачем, но на вопросы отвечала, ей было плохо, но это от температуры. Я просто боюсь приступа вдруг лекарства снизят действие Конвулекса)
Еще я столкнулась, что очень многие препараты противокашлевые тоже содержат противопоказания - эпилепсия. Я так понимаю, что надо строго придерживаться инструкции, и если там написано противопоказания судорожная активность, это тоже не для моего ребенка, да?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 21:28
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно любое жаропонижающее, за исключением аспирина, который и так ограниченно применяется у детей.
Инструкции в вашем случае лучше придерживаться.
Для конкретных вопросов следует связаться с лечащим врачом из НПЦ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.