Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2010, 07:54
dynaiskiyspb dynaiskiyspb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dynaiskiyspb *
Немеют пальцы левой руки

Примерно 4 дня назад начали неметь пальцы левой руки, а именно мизицен и безымянный, сегодня присоединился средний, немеет не весь палец а только его кончик, да и даже не немеет, а легкое покалывание. Началось как активно стал ходить в бассейн и в выходные потаскал колеса тяжелые, так что болели мышцы на обеих руках. Сегодня ночью проснулся, отлежал левую руку и как раз главными "отлежателями" были эти 2 пальца. Сейчас еще в середине ладошки ощущаю легкое покалывание с жжением, кончик языка как будто онемел. Все эти состояния приходящие, или я просто не обращаю на них внимания, точно не знаю

Мне с моей иппохондрией и год назад неверно предположеном РС, очень давит этот симптом (сходил в платную клинику, молодая врач предположила РС, пока ждал МРТ заработал невроз, потом пол года наблюдался у другого невролога, которая сказала что все ок и если бы я пришел к ней с самого начала, даже не МРТ бы не отправила, пил пол года АД, сейчас вроде в норму пришел, хотя иппохондрия и мнительные тревожные состояния остались )

Страдаю ВСД, год назад заработал невроз на фоне неверно поставленного диагноза Диагноз невролога, пол года назад: Тревожные состояния, Вегетативная лабильность

Очень переживаю по поводу этого онемения, даже ночью просыпаюсь и начинаю думать, а может все же РС ...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2010, 14:35
dynaiskiyspb dynaiskiyspb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dynaiskiyspb *
В течение дня понял что это все же не онемение, а больше покалывание.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2010, 16:11
Fahrenheit Fahrenheit вне форума
Модератор форума по неврологии
      
 
Регистрация: 25.07.2009
Город: Кострома
Сообщений: 1,250
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 413 раз(а) за 396 сообщений
Fahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFahrenheit этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, пока стоит ограничиться очной консультацией у психотерапевта, плюс категорический отказ от любой медицинской литературы.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а):
Iluhin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2010, 06:48
dr_martovsky dr_martovsky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dr_martovsky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от dynaiskiyspb Посмотреть сообщение
Примерно 4 дня назад начали неметь пальцы левой руки, а именно мизицен и безымянный, сегодня присоединился средний, немеет не весь палец а только его кончик, да и даже не немеет, а легкое покалывание. Началось как активно стал ходить в бассейн и в выходные потаскал колеса тяжелые, так что болели мышцы на обеих руках. Сегодня ночью проснулся, отлежал левую руку и как раз главными "отлежателями" были эти 2 пальца. Сейчас еще в середине ладошки ощущаю легкое покалывание с жжением, кончик языка как будто онемел. Все эти состояния приходящие, или я просто не обращаю на них внимания, точно не знаю

Мне с моей иппохондрией и год назад неверно предположеном РС, очень давит этот симптом (сходил в платную клинику, молодая врач предположила РС, пока ждал МРТ заработал невроз, потом пол года наблюдался у другого невролога, которая сказала что все ок и если бы я пришел к ней с самого начала, даже не МРТ бы не отправила, пил пол года АД, сейчас вроде в норму пришел, хотя иппохондрия и мнительные тревожные состояния остались )

Страдаю ВСД, год назад заработал невроз на фоне неверно поставленного диагноза Диагноз невролога, пол года назад: Тревожные состояния, Вегетативная лабильность

Очень переживаю по поводу этого онемения, даже ночью просыпаюсь и начинаю думать, а может все же РС ...
Рекомендую для начала сделать снимок шейного отдела позвоночника с функциональными нагрузками (скорее всего причину нужно искать там) и походить на массаж шейно-воротниковой зоны (а лучше всей спины)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.10.2010, 07:36
dynaiskiyspb dynaiskiyspb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dynaiskiyspb *
Цитата:
Сообщение от dr_martovsky Посмотреть сообщение
Рекомендую для начала сделать снимок шейного отдела позвоночника с функциональными нагрузками (скорее всего причину нужно искать там) и походить на массаж шейно-воротниковой зоны (а лучше всей спины)
Спасибо, все же это не онемение, а покалывание с жжением, к вечеру проходит, я хожу каждый день в бассейн и делаю контрастный душ, это как раз началось именно после этого. К вечеру практически ничего не колет и не жжет, начинается когда сажусь за руль ... А в течение дня когда сижу за компьютером ощущаю периодическое покалывание и жжение в разных частях тела, в основном в руках и пятках
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.10.2010, 04:35
dr_martovsky dr_martovsky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.03.2003
Город: г.Харьков, Украина
Сообщений: 35
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dr_martovsky о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от dynaiskiyspb Посмотреть сообщение
Спасибо, все же это не онемение, а покалывание с жжением, к вечеру проходит, я хожу каждый день в бассейн и делаю контрастный душ, это как раз началось именно после этого. К вечеру практически ничего не колет и не жжет, начинается когда сажусь за руль ... А в течение дня когда сижу за компьютером ощущаю периодическое покалывание и жжение в разных частях тела, в основном в руках и пятках
Эти ощущения только подтверждают необходимость рентгенисследования позвоночника и массажа. Кроме того, я бы посоветовал после проведения исследования обратиться к вертебрологу.

Комментарии к сообщению:
Iluhin не одобрил(а): глупости, включая сакраментальное: "походить на массаж"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.10.2010, 09:18
dynaiskiyspb dynaiskiyspb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dynaiskiyspb *
Господа врачи, никто не ответит?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.11.2010, 19:19
dynaiskiyspb dynaiskiyspb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 11
dynaiskiyspb *
Был на очном осмотре у невролога, органику исключили, выписали антитревожные препараты и сконнектили с ПТ, тема закрыта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.