Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2010, 10:00
Deil_sar Deil_sar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Саранск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Deil_sar *
Головная боль (левая часть головы, давит на глаз и ухо)

Здравствуйте!
На протяжении ~4 лет страдаю головной болью. Болит левое полушарие, начинается боль в затылке левой стороны и поднимается вверх, мимо уха и к глазному яблоку. Ужасно давит изнутри на ухо и глаз, затылок тяжелеет. Боль общая, но раз в 30 секунд, минуту, бет изнутри в лобную левую часть, бывает и немного выше(т.е. ближе к макушке),бросает в жар, и теряюсь, могу даже упасть. иногда от боли левый глаз сам закрывается и открыть его сил нет, безумно раздражает свет и звук.
Болит от одного часа до 3 суток приблизительно. Раньше наблюдал закономерности: Весна, осень - начинает болеть голова, проходит, следующий приступ через 5-7 дней, потом чаще и чаще. Пик когда голова болит суток двое - трое. Боль за это время разная (можно перетерпеть а иногда безумно сильная) и потом идет на убыль постепенно, так же как и пришла, обычно месяца 2,5 весь процесс занимает.
Сейчас закономерности нет. Начала болеть с начала августа и по сей день. И теперь болит каждый день, иногда по 2 раза (но 1-2 часа). За 2 месяца голова не болела дней 8 -10.
В университете многие преподаватели понимали меня и могли отпустить прямо по среди пары , и я успевал доехать до дома пока боль добиралась от затылка (минут 30-40)
Теперь я сотрудник на серьезном предприятии, и отпускать из за головной боли меня ни кто не будет каждый день. Сейчас боль начинается резко (минут 5-10) только на свежий воздух выти успеваю.

Давно, году в 2007 проходил МРТ головного мозга - изменений не выявлено,
Проверял сосуды шеи и головы-все в норме.
Сотрясений не было. Травма была в 2008 году на сноуборде упал, головой стукнулся маленько Имеется радимое пятно прямо на макушке размером С 5-ти рублевую монету.

Надеюсь, вы поймете то что я описал.
В ближайшее время планирую повторит обследование.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2010, 19:30
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А к неврологу обращались когда-ниубль с этим?
Какие-ниубдь медикаметнозные средства пробовали?
Свежий воздух помогает уменьшить боли?
Кроме того, что закрыается глаз, есть еще какие-нибудь сопутствующие симптомы (заложеность носа, слезотечение и тп) при головной боли?
Как проверяли сосуды головы? Каким методом?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.10.2010, 20:09
Deil_sar Deil_sar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Саранск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Deil_sar *
Нет у невролога не был. У нас в Мордовии нет неврологов хороших, да и плохих мало. Интернет вроде как "сказал" мигрень. но частота головной боли на такая как у мигрени.
Пробовал антимигрин (советовала попробовать мед сестра с поликлиники), баралгин - не помогает. Помогал первое время пикамилон (вроде так называется) пил 3-5 таблеток разом и засыпал...других решений этой проблемы не нашел....
Иногда, когда не сильная боль, помогает.
Да, слезятся глаза, из носа течет - как вода, потом закладывает. Еще тошнить может, запахи раздражают, свет и звук.
В медицине слаб но могу сравнить этот аппарат с УЗИ.

за сегодня 3 раз принимается болеть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2010, 20:10
Аватар для vit_aminka
vit_aminka vit_aminka вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2010
Город: Ставропольский край
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
vit_aminka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Может замечали ещё какие-либо провоцирующие факторы,кроме сезонности?Зависит ли начало приступа от времени суток?Кроме свежего воздуха что ещё помогает уменьшить боль(темная прохладная комната,тишина,покой и т.д.) И помогает ли что-либо из лекарственных препаратов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2010, 20:21
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все же к неврологу сходить надо.

То что Вы рассказываете наталкивает на мысли о кластерной головной боли ... но диагноз может установить врач после очного осмотра и, возможно, дообследований (например, церебральной МР-ангиографии).

Кстати, что вы обычно делаете во время приступа?
Индометцин когда-нибудь пробовали принимать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.10.2010, 20:26
Deil_sar Deil_sar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Саранск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Deil_sar *
лекарствами не увлекался, то что ранбше помагало написал...анальгин, аспирин, антимигрин темпалгин баралгин-не помогают, я и лекарств других не знаю....
свежый воздух не всегда помогает, он лишь отдаляет сам пик. темная комната без звука помогает. ну если это можно назвать помощью....я просто тупо стараюсь уснуть....в 60% - 70% это помогает.
время суток роль не играет. Могу утром проснуться с головной болью (слава богу давно такого не было) могу среди ночи проснуться от адской боли-это ужас какой-то безумная боль от которой просыпаешься.
может на работе, иногда как сегодня 1 приступ перед обедом на работе,2 около 6 как только дома оказался и 3 приступ сейчас.

MCMED вопрос к Вам. а может мне пройти какие-то обследования МРТ, глазное дно посмотреть, а потом к нему сразу с результатами?

Сразу в Википедии посмотрел Кластерную головную боль. первые 2 строчки обсалютно полностью совпадают с моими мыслями в то время как болит голова.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.10.2010, 20:30
Аватар для MKMED
MKMED MKMED вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Уфа
Сообщений: 1,530
Поблагодарили 467 раз(а) за 458 сообщений
MKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMKMED этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше сначала осмотр - потом обследования.
Свои мысли я написал выше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.10.2010, 20:39
Deil_sar Deil_sar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Саранск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Deil_sar *
нет Индометцин не пробовал

Когда как когда сижу и дольше работаю, когда начальство рядом или срочно надо, иногда ухожу к знакомому в личный кабинет он меня там закрывает и я лежу, с закрытыми глазами не шевелясь минут 20-30. пару раз отпрашивался потому что сил не было терперь. приходил домой и психованно рыдал от жуткой боли....


если чесно я в больнице был раз 10 за всю жызнь...не болею я простудами и гриппом и не ломал ни разу ни чего. поэтому и боюсь идти и беру консультацию онлайн... Спасибо за совет...Будем искать Дельного специалиста Невролога.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2010, 08:30
Deil_sar Deil_sar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.10.2010
Город: Саранск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Deil_sar *
Наконец-то я попал на прием к врачу. Диагноз временный "Кластерная головная боль". Временный потому что приступы у меня уже закончились. Как только начнутся, не дай бог, положат на обследование.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.