Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2010, 14:33
neve neve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 11
neve *
Удалили родинку

У нас в городе есть центр, там жидким азотом удаляют папилломы и родинки, это у них называется криодеструкция. Там есть и онколог тоже..
Ну я обращалась по поводу удаления папиллом, и мне их удаляла женщина, и говорит давай я вам удалю вот эту родинку. Я говорю не надо, она большая и врожденная. Она в ответ: "это вам типа сказали что врожденные родинки на счастье? да это она рассадник папиллом, давайте удалю, ничего не будет"
Ну и удалила. И еще не глядя отхватила мне еще две врожденные крупные родинки. Разве она не должна была обследовать?
Мне теперь страшно, что мне делать, куда обратиться? Помогите, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2010, 09:15
neve neve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 11
neve *
я вас очень прошу, помогите, пожалуйста.. я что-то не так спросила?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2010, 11:24
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
После драки,кулаками не машут.
Понятия не имеем о чем ОБЪЕКТИВНО идет речь.
В общем виде принято
-Криодеструкцией возможно удаление образований werruca vulgaris/warts
-Новообразования типа nevus,принято удалять хирургически,с последующей гистологией удаленного участка.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2010, 11:55
neve neve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 11
neve *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
После драки,кулаками не машут.
Понятия не имеем о чем ОБЪЕКТИВНО идет речь.
В общем виде принято
-Криодеструкцией возможно удаление образований werruca vulgaris/warts
-Новообразования типа nevus,принято удалять хирургически,с последующей гистологией удаленного участка.
о, так понятнее..
и
1) как различают вид образований, делают какие-то анализы или на глаз? врожденная родинка может быть werruca vulgaris/warts?
2) значит, мне следует сделать гистологию? где это делают, в поликлинике по месту жительства? онкодиспансере? областном центре?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2010, 17:06
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neve Посмотреть сообщение
о, так понятнее..
и
1) как различают вид образований, делают какие-то анализы или на глаз? врожденная родинка может быть werruca vulgaris/warts?
2) значит, мне следует сделать гистологию? где это делают, в поликлинике по месту жительства? онкодиспансере? областном центре?
1-знание медицины.
2-гистологию при криодеструкции не делают,нет материала.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.04.2010, 19:42
neve neve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 11
neve *
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
1-знание медицины.
вы имеете в виду, они на глазок отличаются? то есть мне все-таки nevus отхватили? выглядело как обычная родинка.
какой ужас...
что мне теперь делать, как-то обследоваться регулярно, что?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2010, 19:35
neve neve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 11
neve *
Ответьте пожалуйста. Что делать? Проверяться, когда, как? Что объяснять врачам?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2010, 21:41
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от neve Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста. Что делать? Проверяться, когда, как? Что объяснять врачам?
Обратится к врачу, который удалял "родинку" и задать вопросы о необходимости дальнейшего наблюдения и обследования ему.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.01.2011, 12:07
neve neve вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Н.Новгород
Сообщений: 11
neve *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Обратится к врачу, который удалял "родинку" и задать вопросы о необходимости дальнейшего наблюдения и обследования ему.
он мне ничего такого не говорил, говорил, что это пустяки и надо криодеструкцией.
Блин, я на нервах. что мне делать, скажите. Через какое время меланома начинается? Может, к онкологу прямо так и пойти? он меня сможет обследовать хоть как-то?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.01.2011, 13:50
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сейчас можете расслабиться.
впредь будете делать правильно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.