Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2010, 12:08
Inania Inania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Тбилиси
Сообщений: 8
Inania *
Болит рука 5-ый месяц

Добрый день,
Мне 34 года, рост 175 см, вес 62 кг.
Моя проблема заключается в том, что уже 5-ый месяц я мучаюсь от болей в правой руке. Если описывать боль, то начало чуть выше локтя до запястья постоянно ноющая, последние два дня боль начинается уже в плече. Также у меня немеют пальцы, особенно мизинец.
Паралельно с этим у меня частые головокружения, за последнее время я 2 раза теряла сознание. Сдавала анализы - все в норме. Энцефалограмма тоже в норме.
Была у трех разных невропатологов, на боли в руке никто не обратил внимание - мол это не страшно поппей болеутоляющие пройдет, все сразу посылали сделать МРТ на голову, мол сначала нужно узнать из-за чего я теряла сознание.
Но опять хочу вернуться к руке, болеутоляющие не помогают, боль становится все более невыносимой, уже не могу делать определенные движения, даже печатая ощущаю сильный дискомфорт. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить, и заранее прошу извинить если мой текст неправильно выстроен.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 16:54
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста - осмотр невролога, проведение ЭМГ (электромиография) руки, МРТ шейного отдела позвоночника, если при осмотре будут обнаружены признаки радикулопатии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2010, 19:23
Inania Inania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Тбилиси
Сообщений: 8
Inania *
Уважаемый Игорь Николаевич,
спасибо за ответ. Я не смогла у себя в городе обнаружить кабинета с ЭМГ, куда я не позвонила есть НейроМиография - это тоже самое? Или ЭМГ в данном случае принципиально?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2010, 22:10
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да это оно и есть. Но важно делать у грамотного специалиста и после осмотра грамотного невролога.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2010, 08:31
Inania Inania вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2010
Город: Тбилиси
Сообщений: 8
Inania *
Игорь Николаевич, здравствуйте!
Спасибо за ваш совет! я прошла процедуру электромиографии, и никаких отклонений обнаружено не было. Интересно, что после данной процедуры боль в руке стала намного меньше, ощущаю только в сгибах локтя и кисти.
Я посетила очередного врача, который наконец провел грамотный осмотр.
Теперь на очереди МРТ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.