Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2010, 23:28
GalinaTaran GalinaTaran вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1
GalinaTaran *
Шум в голове, 48 лет. У меня паника!

Здравствуйте! Мне 48 лет (пременопауза 2 года). С октября 2009 года утром появился пульсирующий звук, кажется в левом ухе. Невропатолог назначила сосудорасширяющие (Кавинтон). У меня давление 110 на 70, стало ещё ниже. Потом появился звон в левом ухе. Я прошла обследование у сурдолога - слух в пределах нормы. И сделали дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий. Невропатолог сказала, что в норме. И отправила домой. Пытаюсь лечиться у гомеопата, но пока безрезультатно. Единственное, что вечером, когда ложусь - вместо пульсации гул, а звон стал мигрировать то на затылок, то в ухо, то в темя. По утрам прислушиваюсь, когда пугаюсь, то пульсирующий звук громче. Не знаю куда идти.

P. S.
Гомеопат нащупала болезненные точки под челюстью и на затылке. Думает, что это воспаление тройничного нерва, а может и евстахиевой трубы, так как могло продуть (сплю под окном).

Извините, не знала в каком разделе писать.Не баньте меня, пожалуйста.У меня паника!!! Что можете посоветовать?

Заранее спасибо. Галина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2010, 00:04
AndreiDr AndreiDr вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: г. Тирасполь
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
AndreiDr этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ув.Галина,не надо паниковать.Шум в голове,как правило проблема сосудистая.даже если на дуплексе все нормально.С таким давлением,как у вас препараты,типа кавинтон применять не стоит.Попробуйте бета-серк по 16 мг три раза в день.При хорошей переносимости,через 5-7 дней добавьте к нему танакан по 1 таб. три раза в день.И эту комбинацию пропейте 3 нед.-1 мес.Я часто назначал эти препараты при шумах-эффект хороший.Удачи в лечении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.02.2010, 12:49
Аватар для Xgirl
Xgirl Xgirl вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 17.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) за 15 сообщений
Xgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеXgirl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а что и как в данном случае лечит танакан?
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%E0%EA%E0%ED
http://forums.rusmedserv.com/showpos...47&postcount=6
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.