Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2010, 15:09
volantis volantis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
volantis *
Дисциркуляторная энцефалопатия у пожилой соседки, разуверившейся во врачах

Уважаемые врачи!

я сейчас ухаживаю за своей очень пожилой соседкой, которая с одной стороны разуверилась во врачах из своей поликлиники и ходить к ним отказывается, а с другой - улучшения самочувствия все-таки хочется. Она попросила меня "узнать в интернете", что ей следует принимать при ее диагнозе.

Я переписала самое подробное описание из ее карты:

Эссенциальный тремор (головы и рук), дисциркуляторная энцефалопатия (3 степени) на фоне гипертонической болезни 2 степени, ИБС, кардиосклероза, сахарного диабета. Вустибулярно-мозжечковый синдром.

Ее больше всего волнует "трясучка" - эссенциальный тремор, как я понимаю. Для его уменьшения она принимает гексамидин (восьмую часть таблетки 1 раз в день) и циклодол - через день.

Такая схема должна помогать при ее заболеваниях? Что обычно назначают в таких случаях?

Я понимаю, что ситуация сложная и "лечить через интернет" - дело неблагодарное, но я надеюсь на ваш ответ, потому что с одной стороны обещала для нее узнать, а с другой - мне нужно понять, разрешать ли ей заниматься самолечением или искать врача и везти в Москву.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2010, 18:17
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Искать врача и везти в Москву.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2010, 22:19
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно постараться объяснить соседке, что подобрать лечение при эссенциальном треморе ( а также при других экстрапирамидных заболеваниях) - дело трудное и долгое, тем более, учитывая сопутствующую патологию, и с первых "неудачных" препаратов "разувериваться" во врачах не стоит. Обычно лекарства только позволяют облегчить состояние, а не полностью убрать симптомы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2010, 12:42
volantis volantis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
volantis *
вы не могли бы все-таки ответить относительно тех препаратов, которые она принимает?
или посоветуйте конкретного врача, к которому можно обратиться.

спасибо

напишу еще небольшое уточнение:
соседка скептически относится к врачам не потому что именно ей не помогают назначенные лекарства, а потому что все время смотрит телек, где рассказывают, как продают поддельные лекарства в аптеках и врачи обманывают пациентов.
это, действительно, неприятно, но с федеральными каналами ничего не поделаешь, да и возраст у нее уже немаленький.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.01.2010, 21:38
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу врача точно не могу подсказать, а примидон (гексамидин) применяется при лечении эссенциального тремора, но дозы могут значительно варьировать. Решение принимается очно, врачом, который осмотрит пациентку и будет постоянно её наблюдать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2010, 11:35
volantis volantis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
volantis *
спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.