Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2009, 20:11
Feniks27
Гость
 
Сообщений: n/a
Рак гортани?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Мне 38 лет. 03.09.2009 г. делала гастроскопию. Пищевод без изменений, но то место, где надо было глотнуть, чтобы прошёл гастроскоп, было спазмировано. 05.09.2009 г. начало болеть в горле ниже кадыка, в самой ямке между ключицами. Боль несильная, но острая, колющая. Если зевнуть или глубоко вздохнуть боль усиливается. Особого значения не придала - обычно у меня горло проходит самостоятельно через 4-5 дней. Со временем стало болеть ещё с правой стороны горла, возле кадыка. Боль постоянная, пекущая, при глотании не усиливается, чувствуется как слюна проходит по горлу. Немного отдаёт в правое ухо (его как бы закладывает). Иногда при глотании появляется неприятный запах. Днем поднимается температура до 37,0. Два дня лечилась Трахисаном, но результата не было. С субботы, т.е. с 12.09.2009 г., появилась осиплость голоса, а также ощущение, что стало тяжелее дышать, как-будто что-то сжимает горло, душит. Гастроэнтерологи исключили повреждение пищевода и патологию. 15.09.2009 г. лор-врач, после непрямой ларингоскопии, нашёл катаральный ларингит и порекомендовал сделать УЗИ щитовидной железы. 16.09.2009 г. сделала УЗИ: правая доля 1.9х2.0х4.3, перешеек 0.4, левая доля 1.5х1.6х4.3 - не увеличена. Капсула уплотнена. Техь трахеи по средней линии не смещена. Контур ровный, четкий. Структура неоднородна за счет мелких гипоэхогенных включений, за счет фиброзных тяжей, за счет кальцинатов. Эхогенность несколько снижена. Очаговые изменения: в правой доле визуализируется округлое изогенное неоднородное с элементами кистозной дегенерации, с анэхогенным ободком, образование размером 1.1 см. региональные шейные лимфоузлы не визуплизируются. Заключение: эхо-признаки диффузных изменений щитовидной железы, узла в правой доли. Сделала биопсию, сдала кровь на гормоны - ответы будут 23.09.2009 г. Всё это время лечу горло так, как порекомендовал лор-врач, но результатов абсолютно никаких нет. Меня это настораживает, т.к. продолжается уже 2 недели. Может ли пекущая боль в нижней части гортани (под голосовыми связками) быть как-то связана с патологией щитовидной железы? Ведь все симптомы появились почти одновременно. Я переживаю, что это рак гортани, но лор-врач отказывается дать направление на прямую ларингоскопию, говорит, что не видит оснований. С помощью какого ещё обследования можно исключить рак гортани? Характерны ли описанные мной симптомы для этого заболевания (рак гортани)? Пожалуйста, помогите разобраться! Ситуация запутанная. Я не врач и не знаю, как следует поступить в данной ситуации, что предпринять. Боюсь упустить время. Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.