Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.01.2010, 11:13
Alexander_Lee Alexander_Lee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
Alexander_Lee *
Посттравматическая невропатия малоберцового нерва

Доброго времени суток!

Прежде всего о себе: Мужчина, 23 года, среднего роста и телосложения.

5 лет назад, во время игры в футбол, была получена травма: закрытый перелом наружной лодыжки правой голени, со смещением. Вывих правой стопы кзади. Травматическая невропатия малоберцового нерва. Острый ТГВ правой голени.
Проведенное лечение:"при поступлении проведена попытка закрытой репозиции сустава....попытка устранения подвывиха стопы не увенчалась успехом, на 3-и сутки развилась клиника острого тромбоза глубоких вен правой голени....на фоне проводимого лечения клиника тромбоза купирована.
Через 9 дней после поступления выполнена операция: открытая репозиция, остеосинтез пластиной...выписывается с улучщением..."

В течении всех пяти лет после травмы были следующие жалобы (несмотря на то, что кости сраслись отлично) - нарушение чувствительности ноги от лодыжки до пятки (повышеннная чувтсвительность), боль при ходьбе босиком, непослушные пальцы ноги(иногда ощущения болезненных разрядов, ограниченное движение стопы, шлепанье при ходьбе).

Возможности лечения в течение прошлых пяти лет были ограничены, в прошлом году переехал в Москву и посетил врачей:

ЦИТО - травматолог отправил в отделение функциональной диагностики где мне провели УЗ сканирование - заключение - посттравматическая невропатия n.tibialis
затем был направлен на ЭМНГ малоберцового нерва справа - заключение - проведение возбуждения по моторным волокнам малоберцоового и большеберцового нервов к коротким мышцам правой стопы грубо нарушено по аксональному типу. Проведение по этим же нервам к мышцам голени не нарушено. Проведение F-волн с икроножной мышцы справа не нарушено. роведение F-волн с коротких мышц стопы справа грубо нарушено.

В конечном итоге, как лечить все это они не знают.

После этого посетил неврологов в центре им. Бурназяна и в Пироговке.

Никто не знает, что делать.

Подумываю сходить в НИИ им. Бурденко (посоветовали к нейрохирургу), но в данный момент закончен срок действия страхового полиса ОМС...

Буду очень признателен за любую помощь. Готов пройти оперативное лечение. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 12:19
elenasev elenasev вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: Тольятти
Сообщений: 8
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
elenasev о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Приведите данные неврологического осмотра и проводилась ли медикаментозная терапия (в какие сроки от начала заболевания)?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 13:55
Alexander_Lee Alexander_Lee вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 2
Alexander_Lee *
у обоих неврологов данные неврологического осмотра такие же: посттравматическая невропатия малого и большеберцового нерва.

В отделении получал фраксипарин, антибиотики, анальгетики, противоотечные препараты, дезагреганты, ЛФК и ФЗТ, я не знаю, что значит медикаментозная терапия, но других данных у меня к сожалению нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.