Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2009, 18:21
Valentina78 Valentina78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Valentina78 *
После удаления невуса дико болит шрам и около него

Здравствуйте. У меня такая ситуация:
В начале декабря 2008 года у меня раздулась родинка и появилось уплотнение под ней, и она начал болеть. 30 декабря 2008 года мне её вырезали. Вырезали саму родинку и кожу вокруг неё диаметром 5-7
мм. В гистологии написано "внутридермальный невус". Но гистология без печати и фамилии паталагоанатома....тогда я не обратила внимание на это... Сейчас прошло три месяца после операции и у меня ни с того ни с сего заболел шов. он болит либо когда дотрагиваешься до него, или возле него, либо когда растягиваешь кожу, или наоборот сжимаешь. кажется он покраснел(мне плохо видно, он на шее).
Боль такая: кажется, что в шов колит несколько иголок. Что это может быть??? Может ли это быть признаком того, что есть озлокачествление???
Может быть гистологию мне просто нарисовали.(хотя врач с очень хорошей репутацией...) И можно ли как-то ещё раз вырезать или взять пунцию, или еще как-то и провести гистологию????
Спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2009, 18:45
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А место ,где удалили родинку,трудно назвать?
В любом случае,это,скорее всего, не признак злокачественности,и наиболее вероятно,связано с рассечением периферической ветви нерва,или попаданием этой ветви в шов.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.04.2009, 09:27
Valentina78 Valentina78 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Valentina78 *
Место: родинка была слева на стыке лица и шее, сантиметрах в трёх от уха.
Просто с операции прошло 3 месяца, и меня ничего не беспокоило. А тут резко начал болеть шрам и вокруг шрама. Кстати, начло болеть в тот же день, когда мне начали делать увч на пазухи носа.

А есть ли какие-нибудь методы проверки на злокачественность, когда уже вырезали невус? Ну там пунция, или что-то подобное?чтоб мне было спокойно...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.