Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.12.2008, 02:18
lena_zap lena_zap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
lena_zap *
Изменения дисгармонального характера МЖ?

Здравствуйте. Мне 25 лет. Родила 1 год и 4 мес назад. Грудью кормила 1,5 месяца потом ребенок отказался от груди еще до 3 мес сцеживалась и перестала. Молоко вродебы пропало . Гдето месяц назад надавила на грудь в левой груди ничего, а в правой выделилась капелька молока и приблизительно с того дня меня стала беспокоить правая грудь я в ней нащупала в 3 местах уплотнения. Гдето неделю я за ними наблюдала не решалась пойти в больницу так как они то исчезали (может и не исчезали но я не могла их насчупать) то появлялись опять обычно под вечер, а на утро опять ничего. Я всетаки пошла в женскую консультацию. Меня направили на УЗИ (результаты напишу ниже). По гинекологии посмотрели - все в порядке, менструальный цикл не збит. Когда пришла с результатом Узи во второй раз в консультацию опять ничего не беспокоило и врач тоже сказала что ничего не видит. Порекомендовала как в следуйщий раз появится пойти к онкологу-мамологу. Я спросила почему уплотнения то есть то нет, на что гинеколог развела руками сказав ну может прогрелось за ночь и рассосалось. Добавив что они гинеколог не занимается конкретно болезнями груди .
Сейчас ничего не выделяется с груди но периодически появляются уплотнения на тех же местах и пропадают. Не болят.
У меня несколько вопросов: могло ли уплотнение рассосаться само? ПОчему потом я их насчупываю на тех же! местах. У нас в больнице нет онколога-момолога а есть только онколог. Есть ли смысл идти к онкологу в городскую или искать всетаки онколога-момолога?
Результат УЗИ
Молочные железы: Правая, Левая сосок и кожа не изменены
Эхогенность: Правая, Левая – Нормальная
Соотношение тканей: из двух вариантов Много Железистой или Много жировой для обоих грудей подчеркнуто много железистой
Визуализация протоков МЖ: Правая, Левая – хорошая, протоки не расширены
Визуализация позадисосковой зоны МЖ: Правая, Левая - хорошая
Визуализация структуры МЖ для правой и левой: Нарушения УЗ архитектроники - не выявлены. Диффузные изменения не выявлены. Млечный синус – не расширен. Зоны регионарного лимфооттока не изменены.
Изменения ДИСГАРМОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА
Характер: очаговые изменения выявлены в количестве
Локализация: внутриорганное
Размеры Правая: от 6,78мм до13,46мм, Левая от 5,11мм до 10,86мм
Контуры: Правая, Левая: четкие, ровные
Эхогенность: Правая, Левая – повышенная. Эхоструктура – фиброзная однородная
Дополнительные акустические эффекты: Для правой и левой Наличие кальцинатов - нет, Эффектдорсального ослабления Узи – нет. Дистальное усилие – нет. Литеральные тени – нет. Смещаемость – ЕСТЬ. Вовлечение окружающих тканей – стоят прочерки
Визуализация переднего и заднего контура хорошая.
Ультразвуковые признаки: Эхотомлскоп У ЗДС-05 «Эскулап» (Лицензия фирмы Сименс)
Диагноз по УЗи: Дисгармональные изменения в тканях молочных желез
Узи делал врач-онколог.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2008, 13:42
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда ( в зависимости от менструального цикла) Вы нащупываете "уплотнения"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 18:25
lena_zap lena_zap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
lena_zap *
Я не вижу у себя привязаности появления уплотнений к менструальному циклу. Тоесть не могу с уверенностью сказать что они появляются перед менструацией или во время. Может быть что несколько дней нету ничего даже неделю потом несколько дней то появляются то исчезают. Хотя сейчас могу их нащупать только очень слабо прощупывается. И в последний раз появлялись действительно перед менструацией очень сильно выраженые.
Еще вспомнила врач говорила что это могло молоко внезапно появится и небыло у него выхода и поэтому образовались уплотнения. Я ее тогда спросила может мазь какуюто чтоб рассосалось. А она сказала я бы тебе посоветовала мазать мазью Вешневского если бы была уверена, а то они у тебя то пропадают то появляются. Можете как нибудь прокомментировать это предположение. Еще врач назначила Мастодинон. Но я его пока не принимаю так как окончательно не уверена в диагнозе.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.12.2008, 17:57
lena_zap lena_zap вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Украина
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 9
lena_zap *
Вот прошел период времени теперь опять появились неприятные ощущения и уплотнения. Началось гдето за неделю до менструации. Пожалуйста прокомментируйте назначение врачем мастодинона. И скажите могут ли уплотнения рассосаться от подобного припарата или он только уберет неприятные ощущения. Уже выяснила где у нас в городе можно в частном кабинете получить консультацию у онколога-момолога (в городской нет такого врача) но пока к нему нет записи. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.12.2008, 20:03
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно Вашу проблему решить нельзя.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.