Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2008, 08:22
teplaya teplaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 12
teplaya *
Рак легкого и алкоголь

Уважаемые доктора, помогите если сможете. У моего отца рак легкого, очень сильно прогрессирует, три недели назад речь шла об операции, сейчас уже врачи отказали и в химии и в лучевой. Постоянная температура, головные боли и боли в грудной клетке, лежит и уже не встает, только разговаривает. Пока находиться в терапевтической больнице, где ему дают обезболивающие (типа баралгина) и антибиотики, пытаемся перевести его в хоспис. Вчера папа попросил выпить, говорит что больше не может это терпеть. Что делать????? Дать или это окончательно убьет его? Я понимаю что вопрос абсурдный, но всеже. Выскажите свое мнение
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.07.2008, 13:16
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если бы папа находился дома, то без вопросов, можно было бы дать алкоголь (например кагор, светлое пиво). Но в больнице его могут выписать за нарушение режима.
2. Если пациент просит выпить, значит ему плохо. Необходимо разбираться с обезболиванием и др. проблемами.
3. В какой хоспис папа будет госпитализироваться и когда?
4. Я понял, что живете в Москве. Позвоните мне. Телефон написал в личку.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.