Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2023, 13:03
Pofod Pofod вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2023
Город: Воронеж
Сообщений: 1
Pofod *
Exclamation Мысли не дают покоя

Здравствуйте. Мне 18. Почти полтора года мой ежедневный день состоял так: встать в 12 дня и сразу играть в компьютер, когда я уже физически уставал, часов в 4 ночи или даже в 6 я засыпал. Когда мочевой пузырь давал о себе знать, шёл в туалет в обнимку с телефоном. Когда реально хотел жрать, перебивался бутерами, чипсами и другой ерундой. Иногда конечно ел полноценный обед, супчик, второе и так далее, но было это довольно редко. Как вы понимаете я не был обременён никакими занятиями, кроме виртуальных. Ни работы, ни девушки, ни учёбы, ни увлечений, связанных с реальным миром. Раз в 3 дня, когда я понимал, что переигрываю, выходил на улицу часа на 3, не больше и бесцельно гулял. В целом кроме родителей в городе не было никого, с кем я бы мог провести время в реале.
Все реальные друзья остались в другом городе, лишь по дискорду и вк я мог с ними связаться. Утешал я себя тем, что ещё месяца 2 и я пойду на работу, а значит сейчас можно поиграть, поесть ерунды и в целом соблюдать разрушительный образ существования. Когда подходило время к тому, что я пойду работать, подсознательно находил отговорки, то это недостаток веса, то анемия. И вот недавно я решил лечь в больницу на обследование и решение анемии. Анемия могу сказать оказалась реальной (железо 100 при минимальной норме в 130 и более). Точно не знаю, от неё или нет, но создавалось ощущение сонливости, некоего тумана в восприятия мира. В ходе чего иногда закрадывалось сомнение в реальности мира, однако продолжая играться в комп эта мысль прекращалась. За месяца 2 до того как я лёг в больницу, я стал замечать, будто "набиваю" информационный "толер". Когда меня убивали в кс го, я тут же брал в руки смартфон и смотрел либо вк, либо ютуб, либо вовсе играл в мобилку. Стал замечать, что стримы одного стримера стали немного скучными, от чего я также брал телефон или запускал игру и восполнял недостаток информации, или некой стимуляции мозга. Бывало даже так, что будучи уже в кровати, приходили в голову те мемы, те фразы, те песни, которые я навпитывал за день. Когда я лёг в больницу, я и начал испытывать дикое состояние, на утро следующего дня пребывания в больнице я был весьма раздраженным, в голове проносились разные мысли и вопросы которые я не мог не замечать. Когда я отехал домой, чтобы помыться, у меня случилась паническая атака, я испугался своего внутреннего состояния, я накрутил себе что я попаду в псих лечебницу и прощай жизнь, прощай мечты и свобода. Я начал истерически плакать, я чувствовал, поднимаясь в ванне, что давление резко упало. Я позвонил маме, сообщил сквозь слёзы своё состояние, она успокоила и порекомендовала лечь и успокоиться, что я и сделал. После этого меня более 10 дней терзали разные мысли и вопросы, доходило до того, что я стал визуализировать их в своей голове, но логика оставалась и успокаивала меня. Я мысленно стал искать причину этого странного состояния. То я был уверен что это от того, что я слабак, в другой день от того что моя бабушка лежала в психоневрологическом диспансере после того как выкидывала вещи с балкона, я думал что её ментальное состояние могло передаться через поколение мне. В каких-то состояниях я мог себя убедить, что это всё временно, в каких-то я был напуган тем что это со мной навсегда. Иногда, когда я приходил из больницы домой, через какое-то время игры в компьютере и паралельно общаясь с другом, приходило некое состояние спокойствия, радости, что это всё пройдёт. Но такие состаяния были временными. Я гуглил всё, что со мной происходило, немного успокаивался. Было ощущение, будто никто никогда не поймёт моё состояние, ни врачи, ни близкие, ни я сам. Иногда доходило до того, что от многочисленных истязаний просто отключались все эмоции и чувства. Хотел заплакать- не получалось, не хотелось смеяться, притуплялась физическая боль и так далее. Благо это тоже прошло. Становилось лучше, когда со знакомыми всей толпой шли на пикник. По началу, я чувствовал пустоту и терзания. После этого, когда продолжительное время мы играли в волейбол и пели песни становилось лучше, я охотней расспрашивал людей о чем-либо. Загуглил в инете и наткнулся на статью об игромании, в которой человек испытывал подобное чувство, тут я и понял, что у меня ломка от недостатка компа и интернета. Но так ли это? У меня сомнения во всём. Помогите пожалуйста, отвечу на все вопросы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2023, 18:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы описываете тревожное расстройство. Нужна консультация врача психотерапевта или психиатра. Если моё предположение подтвердится, то врач назначит транквилизатор и антидепрессант СИОЗС (сертралин или эсциталопрам)

Ещё нужно посмотреть анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50).

И ещё очень важно организовать разговорную психотерапию для того, чтобы понять и проработать психологические причины Вашей тревоги.

Напишите здесь результаты Вашего визита к психиатру или к психотерапевту.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.