Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2023, 11:48
vanilla_sky vanilla_sky вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Сибирь
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vanilla_sky этот участник положительно характеризуется на форуме
Тактика поведения с психически больным родственником

Здравствуйте! Мой биологический отец более 30 лет не участвовал в моей жизни. В прошлом году он через общих знакомых узнал мой номер, поздравил с днём рождения. Потом ещё был телефонный звонок, мне показалось его поведение странным, так как он говорил то, чего в настоящей жизни не было. Например, что мама предложила ему отказаться от доли в квартире, в обмен на ее отказ от алиментов (в реальности было по-другому). После этого он прислал мне смс "надеюсь, ты аборты не делаешь и спиралька у тебя не стоит", я ответила "это не твое дело и не отцовское в принципе ", после чего последовал его ответ "аборт это убийство, а спиралька это аборт поставленный на конвейер". Мне показалось, что такое может написать своему ребенку, которого не видел очень много лет, только неадекватный человек и заблокировала его номер, больше с ним не общалась. Далее он начал пытаться выйти со мной на связь через номера людей из его окружения. Номера я блокировала. Через достоверный источник узнала, что у моего биологического отца 2 группа инвалидности по психическому заболеванию (диагноза в розовой справке нет, узнали только по печати бюро МСЭ, поэтому, чем именно он болен, не знаю). Далее он с другого номера опять слал странные смс, номер я заблокировала, потом пытался добавиться в друзья в соц сети ВКОНТАКТЕ, я его добавила в черный список и закрыла страницу. Вчера он с самого утра (я ещё спала) стал мне названивать, а потом пришла СМС "злословящие отца и мать плохо кончают в этой жизни и в будущей", к слову, вчера был мой день рождения и вот так меня "поздравил" биологический отец. Номер я заблокировала. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я выбрала тактику блокировки общения с психически больным человеком? Я элементарно боюсь такого общения, встречаться с психически больным человеком тем более, я его не знаю. Вдруг он меня убьёт? Прослеживаются ли в таком поведении признаки мании? Также он додумывает, что о нем злословят, хотя его никто и не вспоминал, пока сам не объявился. Как это называется в психиатрии? Является ли угрозой моей жизни с его стороны, что он написал мне, что я "плохо кончу в этой жизни"? Стоит ли обращаться в полицию или со мной не станут там разговаривать? Также я не знаю, принимает ли лечение мой биологический отец по своему заболеванию. Могут ли при моем обращении проверить состояние его психического здоровья и регулярность лечения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.05.2023, 14:48
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

У Вас много вопросов, на которые невозможно дать ответы из-за нехватки информации. Фантазировать в условиях нехватки фактической информации не хочется.

По стилю изложения могу предположить тревожность. Если Вам эта тревожность мешает, стоит посетить врача психотерапевта или психолога психотерапевта, чтобы обсудить как с ней справиться.

Если Вы решили заблокировать этого человека - это Ваш выбор и Ваше право.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.