Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2017, 02:11
Irishkaaa Irishkaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Irishkaaa *
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты холтера, эхо + пара вопросов

Здравствуйте. Меня зовут Ирина, 27 лет. рост 165, вес 54 кг. Не пью. Изредка курю под кофе (пару раз в неделю), на данный момент спортом не занимаюсь, сердечно-сосудистых заболеваний у родственников нет. Буду очень признательна, если прокомментируете результаты исследований, так как мой кардиолог вернется на работу не раньше конца января-начала февраля.

Обратилась к кардиологу по поводу странных приступов. Все начинается с того что сердце начинает биться неровно и ощущается как удары в грудной клетке(секунд 5), а потом выравнивается по мере учащения пульса. До каких цифр затрудняюсь ответить, так как из за скорости было сложно сосчитать, не успевала. Приступы случались и раньше, но протекали легче.
Сердце успокаивалось после принятия корвалола или валерьянки, или чего то в этом духе, что было под рукой. Приступы очень редкие. За 10 лет из было где то 7(но 3 только за этот год). Предыдущий кардиолог связывала их с пролапсом митрального клапана. Он незначительный и знаю о нем уже тоже 10 лет. При обращении в этом году новый кардиолог сказал переделать эхо в другом месте на новой качественной аппаратуре и там уже нашли не только пролапс. + еще анализы крови и мочи, холтер и кардиограмма. Все прилагаю и надеюсь на комментарии.

Уточнения по холтеру: в день исследования работала в ночную смену и легла спать в 4-5 утра. (так работаю крайне редко. В основном пару раз перед новым годом). Во время макс. высокого пульса поднималась по ступенькам на 5й этаж.

Так же есть еще несколько вопросов:
1. Так как приступы происходили исключительно при изменении положения тела (сгибалась, присаживалась), то могут ли быть причиной проблемы со спиной? Имеется скалиоз и протрузии в грудном отделе. Была на консультации у неврапатолога и он сказал, что да, эти проблемы со спиной могут провоцировать приступ. Но только в них ли причина - тут нужно пообщаться с кардиологом и обследоваться дальше.
2. Кадиолог, до следующего приема, сказал пить максикард 3р/д и эгилок 1/2 таб. 2р/д. Пью третью неделю и чувствую себя не очень хорошо (слабость и головокружение). Думаю что из за эгилока, так как убрала его на 2 дня и сразу почувствовала себя лучше. Обязательно ли не его пить? Приступов больше не было.
3. Доктор, которая выдавала результаты холтера, сказала что бы я по спунькам так не бегала и вообще лучше делать передышку на 2м этаже. Сказала что бегать мне нельзя, ходить не очень быстро (до появления одышки). Могло ли то, что появилось на результатах холтера в момент подъема по лестнице быть из за того что я в последние год-полтора совсем забросила спорт?. Раньше, лет с 7 постоянно чем то активным занималась. Бег, спринт, фитнес, танцы. Хотелось бы вернутся к тренировкам. Или все таки нельзя?
4. Когда делали эхо, доктор сказала, что возможно лечащий врач отправит на консультацию к кардиохирургу. Что скорее всего операция не понадобится, но не факт. Вот тут стало не по себе, если честно. Что вы скажите? Нужна ли мне консультация и возможно операция?
5. Будьте добры, пару слов об этом шунте, который нашли на эхо. Про овальное окно нашла на форуме, все понятно, а вот с шунтом не разобралась. И в целом вся эта красота, которую нашли...это серьезно или нет? Каковы прогнозы на будущие?

Извиняюсь за длинный пост и сразу спасибо всем за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2017, 02:12
Irishkaaa Irishkaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Irishkaaa *
Исследования:
Холтер
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кардиограмма
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Анализ крови
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Кровь2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Моча
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Эхо:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Эхо2
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2017, 10:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Курить бросайте. Это причина преждевременной смерти (рак, инфаркт, инсульт и т.д.).
2. У Вас железодефицит. Нужен прием препаратов железа (ферретаб, актиферрин, тардиферрон, железо солгар и т.д.) 3-4 месяца с контролем ферритина после.
3. Холтер - норма. На ЭхоКГ шунт - это признаки потока крови через ООО.
4. Спина не виновата, эгилок отменяйте, максикард - в мусор, нагрузки какие хотите.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2017, 15:02
Irishkaaa Irishkaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Irishkaaa *
Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили) Будьте добры ответить еще на пару вопросов, если не затруднит.
1. Один из препаратов, которые Вы посоветовали, его следует пить по инструкции со вкладыша или как то по другому?
2.Контроль ферритина...мне там за чем следить? Что бы поднялся, опустился...? Стоит ли сдать на него анализ сейчас, чтобы было с чем сравнить потом?
3. По шунт и ООО...то есть все это не страшно и я просто за ним слежу, периодически делая эхо. Я правильно поняла?
4. И про железодефицит...учащение приступов Вы связываете именно с этим? Или эти приступы характерны для того, что у меня там нашли и это уже как повезет в зависимости от кучи факторов?
5. Доктор говорил после максикарда попить квертин. Его стоит оставить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2017, 17:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irishkaaa Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ. Вы меня успокоили) Будьте добры ответить еще на пару вопросов, если не затруднит.
1. Один из препаратов, которые Вы посоветовали, его следует пить по инструкции со вкладыша или как то по другому?
2.Контроль ферритина...мне там за чем следить? Что бы поднялся, опустился...? Стоит ли сдать на него анализ сейчас, чтобы было с чем сравнить потом?
3. По шунт и ООО...то есть все это не страшно и я просто за ним слежу, периодически делая эхо. Я правильно поняла?
4. И про железодефицит...учащение приступов Вы связываете именно с этим? Или эти приступы характерны для того, что у меня там нашли и это уже как повезет в зависимости от кучи факторов?
5. Доктор говорил после максикарда попить квертин. Его стоит оставить?
1. Да, как в инструкции, лечебная доза.
2. Можете сдать и сейчас. Нужно будет его повышать до 40-50.
3. Да.
4. Именно с железодефицитом связаны Ваши жалобы.
5. Квертин тоже в мусор.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2017, 19:24
Irishkaaa Irishkaaa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Irishkaaa *
Все понятно. Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.